Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как решиться на переезд в другую страну?

ПсихологияСоциология+3
Агнесса Копылова
  · 9,1 K

Чем дольше раздумье, тем больше вероятность, что не уедете.

Надо составить четкий план действий, поднакопить деньжат не много и вперёд к своей мечте.

Человеку свойственно менять места обитания, это даже полезно. Антилопы идут сотни километров в поисках мест с обилием пищи, почему же люди не могут не любимые места на те, где хочется жить, строить семью, делать карьеру. Рах охота - прочь сомнения и вперёд!

Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 1 июн 2020  · emigrantista.com
Попробуйте чётко и максимально конкретно ответить себе на вопросы "почему хочу уехать" и "почему хочу остатья". Пусть среди ваших ответов обязательно будут не только логичные и разумные доводы, но и абсурдные, нелогичные, смешные — всё, что приходит в голову, когда вы об этом думаете. Это поможет вам посмотреть немного отстранённо на вашу собственную мотивацию и... Читать далее
Рада новым друзьям в инстаграме: полезная информация и история нашего переездаПерейти на instagram.com/yulia.emigrantista

Переезжай и всё. Чем быстрее, тем лучше, т.к. быстрее вернешься.....

Программист, интересуюсь физикой, математикой.  · 18 мар 2019
Напишу про свой опыт. Чтобы решиться переехать в другую страну, надо просто взять и решиться. Если вы будете читать форумы, пытаться перечислить все проблемы и избежать их, вы никогда не решитесь. В моем случае все было просто: я давно хотел, но когда начинал думать о переезде серьезно, понимал что это очень нервно и почти невозможно. Но год назад мне прислали вакансию... Читать далее
Много где был,жил.Все равно чтобы нормально жить.надо везде похать как проклятому.поэтому надо знать зачем... Читать дальше
Первый

Наверное сначала нужно спросить себя: "В какую страну я могу переехать?" Если Вы айтишник -это проще. Есть профессиональная эмиграция, еврейская квота, воссоединение с семьей, грин карта. Можно конечно и в теплицах в Польше работать или маляром в Литве, но на эти деньги Вы семью не привезете.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 1 июн 2020
У меня две сестры с мужьями и детьми переехали за границу (Польша и Португалия). Решиться на самом деле не так уж и сложно, главное знать куда ты конкретно едешь, а не рисовать себе мираж. Если у тебя там уже есть спрос\предложения по работе (в обеих случаях IT сфера), условия по наличию жилья (съемного), то переехать не составляет труда. Тем более если вам самим... Читать далее
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 18 мар 2019
Ситуативный вопрос 1) Доехать в эту страну на какое-то время: неделя, месяц. Присмотреться. Очень часто хотят переехать, начитавшись статей и насмотревшись фото. Не надо так. 2) Пообщаться с людьми оттуда. Не все менталитеты подойдут всем. Адаптация - сложнейшая штука, и чувство одиночества заставит уехать обратно, а времени уже не вернуть. Если делать это не в соло, то... Читать далее