Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как решиться на развод?

Добрый день, замужем 2 года, детей нет, была беременность, но неудачно, на тот момент муж был против, "рано еще, финансово не потянем, здоровье надо поправить, ремонт и тд.." Ему 29,а мне 23, живём на кв родителей, нажитого не много, но да это и не важно, а важно то, что перестала что-либо чувствовать к нему, больше привычка. Живём скорее как друзья, а не как супруги. Он лениться, чтобы что-то сделал, надо долго просить и ждать.. Интересов никаких нет. Перспектив тоже... Ему так удобно. Много раз затрагивала тему, как мы живём, что надо двигаться дальше, стоим на месте и тд.. На что он спрашивал, " тебя что-то не устраивает" ?-" Да!" и начинаю перечислять, а когда его спросила тот-же вопрос, получила ответ "Если бы меня что-то не устраивало, то я бы ушёл"
Вообщем, много билась, чтобы что-то изменить, сил нет, желания тоже. В интимной плане, для меня я это катырга. Живу, чтобы жить... А прогресса не вижу, чтобы человек менялся.. Какие-то мелочи, даже сложно сделать,гулять сходить, все сквозь зубы... Обдумываю как сказать ему... И не решаюсь... Вот накопиться в душе, выплескну, а утром, вроде и нормально, вроде все и хорошо.... Вообщем сложно для меня это...

Отношения половРазводМуж и жена
Pupa Mimi
  · 3,4 K
Законодательное собрание Ленинградской области, Помощник депутата  · 5 авг 2020

Для начала попытайтесь выявить те причины, почему вы еще на это не решились: материальная зависимость, боязнь остаться одной на всю жизнь, отсутствие уверенности в самостоятельности...

Установив эти проблемы, начните исходить из того, как избавиться от этой причины? Материальная зависимость - перестаньте отдавать деньги, либо устройтесь на работу, по остальным указанным причинам следует обратиться к психологу. Просто так все бросить тоже нельзя, должна быть опора, с которой вы начнете новую жизнь.

Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 11 февр 2022
Я бы разбил ответ на две составляющие. 1. Первое, с чем нужно разобраться - каким образом Вы создали ситуацию, в которой мужчина так себя ведёт? Ведь если рядом с Вами человек чувствует апатию и тоску стоит задуматься о собственном состоянии. > Когда Вы познакомились, он вёл себя точно так же? Если да, то почему Вам понравился мужчина пассивный и тоскливый? Если... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
3 эксперта согласны
Считаю очень важной мысль об опоре на себя
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 12 февр 2022
На претензиях, недовольстве и протестных настроениях, далеко не уедешь. Даже, решившись на поездку. Расстаться - дело нехитрое, когда хорошо понимаешь какие, это расставание, даст плюсы. А просто так лишиться, хоть чего бы то ни было, любому человеку в здравом уме, сложно. Об этом надо думать. О том, где вы окажетесь после расставания и что от него выиграете. И когда... Читать далее
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 5 авг 2020  · grafology.me
Здравствуйте. "важно то, что перестала что-либо чувствовать к нему, больше привычка" - привычка переставать чуствовать может привести к весьма грустным последствиям. Например, перестать чувствовать себя, других людей, окружающее... "Живём скорее как друзья" - которые никак не могут набить друг другу хоть что-нибудь, потому что даже руку лень поднять?) "Ему так... Читать далее
Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details
Работаю в методе трансформационного коучинга и психологического консультирования с...  · 11 сент 2021  · taplink.cc/psycholog_shtoda
Врач. Предпочтения эпистемология.  · 5 авг 2020

Не надо решаться. Идете в суд, подаёте заявление на расторжение брака. Вам дают время на обдумывание вопроса и повестку для мужа. Приносите ему приглашение. На этом все.

Переехала в Ейск в 2014 году. Отвечу на все Ваши вопросы с удовольствием  · 5 авг 2020

И сколько Вы так жить собираетесь? Жизнь идёт. Вам хотя бы что-нибудь нравится в Вашем браке? Почему не решаетесь на развод? Ждете улучшений? Перемен? Жить будет не где и не на что? Ответьте себе на эти вопросы. Если через 2 года всё уже так ... Вы готовы еще 50 лет прожить? Дайте себе шанс на счастье.

Могу показаться чрезмерно старомодным, но вспомните одну пословицу - муж жене отец, а жена мужу - венец. Почему-то же соединила Вас судьба с этим человеком. В отчаянии можно сделать все что угодно, а по прошествии времени - горько пожалеть об этом. Поэтому - семь раз отмерь, и один раз отрежь. Ну, а если уже совсем припекло, появился в жизни новый любимый человек -... Читать далее
Первый
Все интересно .  · 5 авг 2020

Вы знаете я была замужем и у меня 2 детей ,первое время я окладывала из за детей развод , но чем дольше откладывать тем сложнее в дольнейшем идти к разводу , если вы уверенны что действительно этот развод Вам нужен то разводитесь .