Как Россия сможет стать демократической страной, если за спиной 600 лет самодержавной и деспотической власти?

ПолитологияПолитика+2
Анна Ропшина
Беспрофильный аналитик сети  · 28 нояб 2019

Так же как и все остальные страны имевшие за спиной века деспотичной и самодержавной власти, т.е. все за редким исключением. Разве Индия не испытывала тирании добрую тысячу лет, прежде чем стать демократией?

Нидерланды, США и Швейцария в войне за независимость построили свои республики.

Другие, как Исландия, Австралия или Прибалтика, становились независимыми республиками без войны.

Япония или Австрия, например, проиграли войну, став демократическими после этого.

Дания, Норвегия и Швеция просто реформировались со временем, настолько тихо, что никто этого даже не заметил.

А, например, Румыния или Монголия (вот уж кто не видел демократии примерно никогда) стали демократической в ходе одной из постсоветских бархатных революций.