Как российское государство может понять, что у гражданина есть счет в другой стране?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
The Question
ой все...  · 9 дек 2015
  1. Если вы отправляли туда/обратно из российских банков. Это один запрос к базе что бы посмотреть у кого совпадают бенефициары счета при валютных переводах.

  2. Неофициально сливают службы финансового контроля. Помните скандалище когда IRL скупало нелегально добытые данные о владельцах счетов в швейцарии (кажется)? Нашим спецслужбам я думаю тоже выборочно интересно узнать.

  3. При отсутствии нормальной интернет-гигиены можно запалить то что вы дергали интернет-банк в другой стране. Даже учитывая https и т.п.

Само по себе наличие счетов гражданам не запрещено. Есть в каком то виде ограничения для сотрудников спец служб и чиновников, но кто и как будет выяснять и что потом с этой информацией делать - миллион вариантов.