Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как русские слышат украинца, который поет на русском?

РоссияУкраинаАкцент
Марк Васильев
  · 4,4 K
Работаю в столярке. Делаю деревянные лесенки. Работал в саентологической церкви. Был...  · 28 сент 2019

Например, по характерному "Г" . Либо подчёркнутому в "Гутарю", либо соединённому с "Х"... звонкое "Х", вместо "Г". Мягкое спокойное "Г" ими не воспроизводится. Вообще, скорее, характер, язык мышления рассуждений отличается. Отдельные искажения в речи не дают уверенной картинки: "Украинец". Здесь много переходных оттенков.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 сент 2019

В Воронеже я не могу отличить украинцев от местных по акценту. много раз уже ошибалась.

Здесь у нас сейчас в основном донецкие и луганские украинцы. Так вот лично я никакой особой разницы не вижу. То же мягкое г, те же интонации, и все, буквально все кругом звОнят.

Это-южнорусский говор. Он - от Курска и Воронежа и до Ростова с Краснодаром и Ставрополем. На Украйне - Восток и... Читать дальше
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 26 сент 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Во время песни, как ни странно, акцент особо не слышится. Он всплывает при бытовом разговоре. Так-то укpaинский акцент подбешивает, если честно. Надеюсь, украинцы на TQ не обидятся, т.к. знают моё отношение в целом к их стране. Но украинский акцент воспринимается как речь колхозника в квадрате. В принципе, южнорусский говор где-нибудь в Ростове-на-Дону несколько похож... Читать далее
Ты говоришь про западенцев из Украины (Львов, Закарпатье, Тернополь)? Просто я сам из Закарпатья,то если начинаю... Читать дальше
Студент-ветеринар, влюблена в Маяковского, кошачьи носы и горы  · 27 сент 2019

Акцент, безусловно, есть. Мне друг из Ставрополя как-то по этому поводу высказался. Лично у меня это в большей мере проявляется в некой медлительности и проскакивании украинизмов. Но, думаю, мне простительно, ведь как для западЭнки, я очень недурно говорю по-русски.

Насчёт проскакивания украинизмов. Каким образом у человека произносящего заученный текст=поющего песню может... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 28 сент 2019

Судя по количеству украинских исполнителей в плейлистах и ротациях россиян, то всех все устраивает. Причем, часто многие даже не догадываются о происхождении тех, кого слушают.

А в чем разница? Все индивидуумы одного народа, восточные славяне, они-же русский народ. В чем разница?
Мораль и нравственность, психология и психиатрия, богословие.  · 27 сент 2019

Как русские слышат украинца, который поет на русском?

Восприятие акцента обусловлено убеждениями человека.

Иной презирает кубанский, вологодский, или архангельский говор, зато заслышав английский акцент он кипятком ссыт от респекта.

А почему, как Вы думаете?

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 26 сент 2019
У профессиональных певцов акцент явно, как правило, не слышится. Это связано с тем, что слова песни заучиваются. А вот когда такой певец начинает просто говорить, вот тут всё и всплывает на поверхность. Могу привести пример с эстонкой Анне Вески. По-русски песни она поёт вполне нормально, а как заговорит, то сразу понятно откуда она и как часто в обычной жизни... Читать далее

Ну а если человек любительски занимается пением,то акцент сразу слышится?