Как русские слышат украинца, который поет на русском?

РоссияУкраинаАкцент
Марк Васильев
Работаю в столярке. Делаю деревянные лесенки. Работал в саентологической церкви. Был...  · 28 сент 2019

Например, по характерному "Г" . Либо подчёркнутому в "Гутарю", либо соединённому с "Х"... звонкое "Х", вместо "Г". Мягкое спокойное "Г" ими не воспроизводится. Вообще, скорее, характер, язык мышления рассуждений отличается. Отдельные искажения в речи не дают уверенной картинки: "Украинец". Здесь много переходных оттенков.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 сент 2019

В Воронеже я не могу отличить украинцев от местных по акценту. много раз уже ошибалась.

Здесь у нас сейчас в основном донецкие и луганские украинцы. Так вот лично я никакой особой разницы не вижу. То же мягкое г, те же интонации, и все, буквально все кругом звОнят.