Как с математической, или физической точки зрения точно объяснить, почему любой лист бумаги нельзя сложить более 7 раз?

ФизикаМатематика+2
Женя Передонов

Можно и 8 раз и ... Сложить можно. Только что. Вопрос неправильно поставлен. "... любой лист бумаги" - не корректное определение условий эксперимента. Так и понятие "сложить". Сложить - это уменьшение поверхности в 128 раз? - плёвое дело. "Бред сивого мерина в лунную ночь". Разводилово ещё есть?

Физик-солнечник, разработчик ПО  · 19 мая 2021

Формулируйте вопросы четче! Сложить *вдвое*(!!) нельзя больше 12 раз. А так, любая достаточно сложная фигурка оригами может содержать сотни сгибов.