Как с нуля подготовиться к марафону?

СпортБег
Игорь Змитрович
🏊‍🚴‍🏃🏻‍ Автор блога о триатлоне для новичков: http://swim.cycle.run/  · 25 авг 2020

На эту тему написано очень много статей. Слишком много. Самый простой способ - начать бегать и знакомиться с бегунами, информация будет приходить постепенно и в нужном объёме. Если коротко, то для подготовки с нуля желательно заложить себе срок минимум 1 год. Конечно, в зависимости от общего уровня физ.подготовки можно подготовиться за полгода и даже за 3 месяца, но это уже не совсем про здоровье.. Более подробно разжевал в своём блоге про триатлон