Как самостоятельно вывести клопов из дивана

КлопыИнформация о клопах
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 26 янв 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Можно использовать народные средства, но они больше для профилактики или отпугивания.

  • 9% столовый уксус, которым в чистом или разведённом виде протирают твёрдые поверхности, где прячутся клопы.
  • Эфирные масла гвоздики, лаванды, чайного дерева, эвкалипта и цитрусовых можно регулярно подогревать в аромалампах в комнатах с клопами.

Более эффективный способ как можно избавиться от клопов – это воспользоваться инсектицидами. Для самостоятельной обработки квартиры от клопов подойдут:

  • Аэрозоль Раптор
  • Биоцифен
  • Gett от клопов
  • Август Клопоед
  • Фендона
  • Мастерлак
  • Таран
  • Микрофос+
  • Альфатрин-флоу
  • Доброхим Микро
  • Спрей Медилис-Суперсила от клопов

Нужно пробовать средства, если одно не помогло, посмотреть на состав и действующее вещество, и поменять на другое средство.

Материал взят из статьи https://dezoff.ru/klopy/kak-izbavitsya-ot-klopov/

от раптора толку 0. на следующий день бегают как у себя дома

Выбросить диван на помойку и сжечь его. Но не всегда хочется расставаться со своим любимым диваном. Тогда вызывайте дезинсекторов в Вашем городе. Вот знаю службу в своем https://dezcenterekb.ru Живу в Екатеринбурге.