Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как самостоятельно вывести клопов из дивана

КлопыИнформация о клопах
Анонимный вопрос
  · 18,3 K
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 26 янв 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова

Можно использовать народные средства, но они больше для профилактики или отпугивания.

  • 9% столовый уксус, которым в чистом или разведённом виде протирают твёрдые поверхности, где прячутся клопы.
  • Эфирные масла гвоздики, лаванды, чайного дерева, эвкалипта и цитрусовых можно регулярно подогревать в аромалампах в комнатах с клопами.

Более эффективный способ как можно избавиться от клопов – это воспользоваться инсектицидами. Для самостоятельной обработки квартиры от клопов подойдут:

  • Аэрозоль Раптор
  • Биоцифен 
  • Gett от клопов
  • Август Клопоед
  • Фендона
  • Мастерлак
  • Таран
  • Микрофос+
  • Альфатрин-флоу
  • Доброхим Микро
  • Спрей Медилис-Суперсила от клопов

Нужно пробовать средства, если одно не помогло, посмотреть на состав и действующее вещество, и поменять на другое средство.

Материал взят из статьи https://dezoff.ru/klopy/kak-izbavitsya-ot-klopov/

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru

от раптора толку 0. на следующий день бегают как у себя дома

Выбросить диван на помойку и сжечь его. Но не всегда хочется расставаться со своим любимым диваном. Тогда вызывайте дезинсекторов в Вашем городе. Вот знаю службу в своем https://dezcenterekb.ru Живу в Екатеринбурге.

Я выбросила на помойку ,сил нет было травить ,то пропадали ,то исчезали.У меня вопрос диван выбросила может что то... Читать дальше
Добрый день! Процесс избавления дивана от клопов состоит из нескольких этапов. 1. Вытащить диван на центр комнаты. 2. Обклеить пол вокруг дивана клейкой лентой. Так клопы не разбегутся по квартире. 3. Тщательно пропылесосить диван. И спереди, и сзади, и снизу, везде, куда может достать пылесос. 4. Либо вынести диван на мороз, либо пройти все щели и трудно доступные... Читать далее
Парогенератор наоборот создаёт условия для проживания клопов. Он создаёт тепло и сырость, где они больше всего... Читать дальше