Как самым адекватным и культурным образом реагировать на необоснованное, беспричинное оскорбление, унижение или насмешку со стороны знакомого?

ПсихологияОбщество+3
Дима Гричанюк
черезвычайно живучий Человек  · 3 июн 2016

Проявите чувство юмора достойное вашего уровня развития - выдайте уместную остроту в отмеску, особенно просмаковав состояние обидчика. Если же оскорбление переходит грань дозволенного а знакомый не из дорогих людей для жизни, просто дайте ему качественного леща - когда все возможные цивилизованные средства уже не помогают вы имеете право ответить резко и эффективно, по старинке.

Укатывать в борщ не требуется но шлепок должен быть достаточно громким что бы отпечататься рефлексом в его голове.