Как сбросить последние 5 килограмм?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+5
Катерина Каминская
Специалист пожарной безопасности, спорт, музыка, жизнь  · 20 окт 2016

Как я понял вы столкнулись с таким понятием как ПЛАТО. Застой веса говорит о том, что ваш организм адаптировался к нагрузкам или к тем суточным калориям , то вы ему преподносите. То есть , чтобы столкнуться с места вам необходимо что то менять в тренировочном процессе (упражнения, кардио, время отдыха и т.д) . Либо вы меняете привычки питания, применяете метод углеводного чередования, либо выделяете один день на читмил (Ем что хочу), для встряски обмена веществ, либо уменьшаете потребление ккал ещё на какое то количество .

Консультант по сбалансированному питанию (более 23 лет), Независимый партнёр компании...  · 21 окт 2016

Последние 5 кг (при условии сбалансированного питания) можно убрать только увеличением физических упражнений (как ежедневных, так и еженедельных). Это может быть или увеличение длительности упражнений на 10-20% или (лучше!) увеличение интенсивности (скорость, вес и т.п.).