Как сделать блины?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Солнечная Радость
На Кью задали 14 похожих вопросов
фрилансер  · 9 мар 2018

"Правильного" рецепта блинов нет, а вариантов их приготовления - масса. И они все - правильные. Но вот как сделать их вкусными? Тут есть секреты, а у каждого повара они -  свои. Ниже в видео можно увидеть рецепт, а сейчас поделюсь своими теми самыми секретами:

  1. Все ингредиенты должны быть теплыми - молоко, яйца и пр., все заранее выложить из холодильника, чтобы согрелись хотя бы до комнатной температуры.
  1. Сковорода - очень важно! Самая лучшая - старенькая бабушкина, чугунная. Если такой нет, сойдет и стальная, но чтоб с толстым дном. Никакие современные тефлоновые и прочие из супер-пупер материалов и покрытий не годятся. Вот такая сковорода - отличная:
  1. Последовательность приготовления теста : сначала яйца и хорошо взбиваете их до пены с сахаром, а потом вливаете молоко и только потом - всыпаете муку.

И вот он - рецепт в видеоформате. Хороший, простой рецепт:

www.youtube.com/embed/watch?wmode=opaque

Пробуйте и у Вас получится!

Я все делаю неправильно :)