Как сделать, чтобы кондиционер дул холоднее?

Кондиционеры
Анонимный вопрос
Александр

Для начала нужно проверить температуру выходящего потока из внутреннего блока, вставьте обычный термометр во внутренний блок где открывающаяся шторка. Измерьте температуру выходящего потока, она должна быть в пределах 9-11 градусов. Если она такая то ниже уже не получится. Если она выше тогда надо проверять засоренность внутреннего и наружного блока. И самое главное вызвать специалиста проверить наличие фреона в системе. Если произошла утечка фреона тогда получается негерметичная трасса, перед заправкой необходимо устранить утечку фреона.

вентиляция, кондиционирование  · 17 июн 2020  · klimat-kontrol.com
Марат

Понятие "холоднее" условно, кондиционер может выдавать температуру не ниже +15 градусов. Самое простое включить турборежим и подойти поближе. Если ваш кондиционер выдает большую температуру, то возможно пришло время сделать техническое обслуживание, вызывайте специалиста.

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 29 июл 2018

В случае если Вам недостаточно максимально низкой температуры, которую способен выдать Ваш кондиционер необходимо обратиться в службу технического обслуживания кондиционеров. Возможно забились фильтры кондиционера либо наступил срок технического обслуживания (возможно необходимо добавить содержание фреона).

Специалист по системам кондиционирования. Консультант интернет магазина - Climat-kontrol.r...  · 2 дек 2019
  1. Практически на всех кондиционерах есть функция "Турборежим"

Выберите желаемую температуру, и нажмите на кнопку "Turbo"

  1. Следите за чистотой сетки (пылесборник). Грязная сетка сдерживает поток и ограничивает съем холода с испарителя.

регулятор температуры убавить