Как сделать хороший рекламный баннер?

Рекламные баннеры
Анонимный вопрос
Типография полного цикла I DO Design & Print  · 5 апр 2021

Здравствуйте! Если вы имеете в виду рекламный баннер на щите 3х6, то ознакомьтесь со следующими советами, которые помогут добиться эффективности от рекламы, а не сольют бюджет:

  • На баннере нужно оставлять воздух, и чем больше, тем лучше. Процент занятой текстом и графикой площади должен быть одинаковым независимо от размера рекламной поверхности.
  • На баннере размещается только 1 сообщение - главное преимущество, акция, услуга.
  • Используйте 1 изображение, чтобы не создавать путаницу
  • Главное отличие эффективных реклам — краткие тезисы, которые запоминаются. Уделите этому особое внимание при создании рекламы.
  • Размещайте только 1 контакт для связи, который приведет наибольшее число клиентов.
  • Избегайте грамматических ошибок, а лучше отдайте текст на вычитку перед сдачей в типографию
  • Чтобы баннер стал хорошей инвестицией в проект, на нем должен быть логотип. Желательно, чтобы он был оформлен в стиле компании и повышал узнаваемость бренда.
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 30 апр 2020  · papareklama.ru

Для изготовления рекламного простого статического баннера нужен графический редактор, он может быть простым типа стандартной программы Paint до всем известного Photoshop. Лучше всаего использовать Pixlr - это по сути онлайн фотошоп, но гораздо проще в пользовании.