Как сделать основание под каркасный бассейн?

Строительство бассейна
Анонимный вопрос
Изготовление бассейнов из полипропилена на заказ.  · 8 апр 2021  · gts-plast.ru
ГТС Пласт

Срок эксплуатации бассейна и комфортное времяпрепровождение в нем зависит от правильной установки каркасного бассейна. При неправильной установке бассейна, возможен перекос сторон и деформация конструкции. Для каркасного бассейна требуется стационарное основание.

  • место должно быть ровным, без ям и корней деревьев. Перед подготовкой основания для каркасного бассейна, территорию необходимо очистить от мусора
  • основание под каркасный бассейн выравнивают при помощи уровня
  • допускается расхождение не более, чем 5 мм на каждый метр
  • площадка под бассейн должна быть ровной и жесткой. После снятия верхнего слоя дерна земля утрамбовывается, затем на нее укладывается подложка под бассейн – гравий с песком или раствор бетона. В процессе работы постоянно проверяется крен основания.

Варианты основания под бассейн могут быть двух видов:

  • ровные (жесткое основание при помощи песка с гравием или бетона)
  • полузаглубленные (каркасный бассейн может быть заглублен на ¾ высоты)