Как сделать освещение для рассады?

СадоводствоОсвещение
Анонимный вопрос
Компания «Современные энергоэффективные технологии» специализируется на производстве...  · 4 окт 2020  · svetilniki-opory.com
ТПК «СЭТ»

Для освещения рассады подойдет такое освещение:

  • Лампы дневного света. Их располагают сверху над горшками с рассадой. Необходимо купить сразу несколько штук, так как у них низкая мощность, а использовать такие лампы нужно полные сутки.

  • Лампы накаливания больше греют, чем светят, необходимо следить, чтобы листики не подсушивались. Они имеют бюджетную стоимость, но потребляют много электричества.

  • Светодиодные ленты очень востребованы у опытных овощеводов за красный спектр излучения. Они обладают необходимыми свойствами для успешного выращивания растений: экономичны, не нагреваются, хорошо светят, долго работают.

  • Фитолампы помогают вырастить здоровую рассаду, так как излучают синий и красный спектр. При этом, лучи опасны для здоровья людей. Они дороже светодиодных, но дают идеальный результат. В системе освещения их выгодно комбинировать с другими видами ламп.

Детальную информацию про освещение, лампы, светодиодное освещение можно найти на нашем сайте https://svetilniki-opory.com