Как сделать такую табличку/вывеску?

Вот табличка https://monosnap.com/file/RKO5wqOhUpPz6AkU37SO5tpbWJ1PeU

Я полный ноль в этом вопросе, поэтому вопросы будут глупые.

Хочу сделать такую табличку. Можете подсказать:

1. Какой станок для этого нужен?

2. Какой материал необходимо купить для изготовления такой таблички?

3. Как сделать чтобы был другой цвет. Вообще какой материал отвечает за цвет и как делают, таблички разного цвета?

ЧпуСтанок чпу
Кирилл Виноградов
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 4 авг 2020  · lasercut.ru
Антон Волков

Для того чтобы изготовить такую табличку вам потребуется: 1. corel draw

  1. лазерный станок с полем не менее 600х400 мм
Снимок экрана 2020-08-04 в 15.33.28.png
  1. акрил черный 3-5 мм

  2. акрил зеркальный 3 мм

  3. клей cosmofen

  4. чистая тряпка

7. аккуратность.

Вообще в компаниях которые занимаются пластиками есть целая палитра цветов на выбор.

Итак, все начинается с отрисовки макета.

  1. Нужно взять нужную вам каринку и перенести в коррел

  2. делаем трассировку, подчищаем узлы, и все, вектор готов.

  3. Вам нужно подготовить 2 слоя, первый, это черный акрил, по-факту это квадрат с закругленными углами плюс на нем необходимо сделать контурную гравировку текста и рамки, нам поможет при склейке, мы будем резать это из черного акрила, и сам текст, который будем резать из золотого акрила.

  4. Далее переносим файл на станок, вырезаем наши заготовки. Если у вас слабый компрессор рекомендую не снимать пленку на золотом акриле.

  5. Потом наши заготовки переносим на склейку. Берем черный акрил и начинаем клеить cosmofen-ом буквы и контурную рамку, по награвированным меткам, чтобы все было ровно и буквы не съехали.

  6. Клей лучше наносить мелкими точками, чтобы он не растекся по букве. В данном деле, тут поможет только набитая рука, поэтому не переживайте если что-то не получится с первого раза.

Клей достаточно быстро схватывается с материалом. Если излишки клея попадут на акрил можно попробовать очистить растворителем.

Все готово.

Далее встает вопрос, как табличку крепить к стене. Тут либо двухсторонний скотч, либо пластиковые дистанционные держатели, тогда табличка будет как будто в невесомости.

Если хотите что-то уточнить - пишите!)

Производство вывесок, арт-объектов, уличной и интерьерной навигации, световых...  · 6 мар 2020  · rpk-algoritm.ru
Андрей

основание - зеркальный композит "глянцевое золото", вырезан на фрезерном станке. Накладные элементы - черный акрил с буквами из зеркального полистирола(скорее всего). Клеятся по шаблону на скотч или клей. Объемные элементы режутся на лазере.