Как сделать удочку своими руками?

ДосугЛовля рыбы
Анонимный вопрос
Сделай своими руками — сайт о поделках в домашних условиях. Воплощение новых идей и...  · 17 дек 2020  · sdelairukami.ru

Удочку можно сделать из обычной ветки:

1) Лучшим вариантом для ловли рыбы считается монофильная или плетеная леска. Если ее под рукой не оказалось, можно заменить ее обычной ткацкой нитью. Также подойдет жилка расплетенного капронового шнура, части тонких шнурков и подвязок для одежды. Главное, чтобы длина шнура на 50 см превышала длину удилища.

2) Поплавок – еще один важный элемент оснастки любой удочки. Его желательно изготавливать из легкого материала, способного держаться на воде, не впитывая ее. Для этого можно прицепить к удочке птичье перо, кусочек трубы ПВХ, обрезок поролона или старую винную пробку.

3)Чтобы приманка быстро пошла на дно и привлекла внимание рыбы, на удочку нужно прикрепить грузило. Обычно для этого используются свинцовые дробинки разного размера. В полевых условиях они не всегда оказываются под рукой, но их можно успешно заменить любым другим металлическим предметов (гайкой, шайбой или шурупом).

Конкретный интерпретатор.  · 3 авг 2018

Подбираем для снасти ровную и упругую ветку, не превышающую диаметра в своём основании 20–30 мм. Это удилище. После сушки удилище можно оснастить пропускными колечками для лесы и другой оснасткой. Подробнее здесь: https://iarybak.ru/snasti/kak-sdelat-udochku