Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сейчас помогать людям если они сейчас находятся в стрессе?

ПсихологияФитнес+3
Петр Юшкевич
  · 226
Первый
От Страхов и Тревог к Внутренней Опоре и Уверенности за 3 месяца   · 13 мар 2022
5 ШАГОВ по освобождению от тревоги:
1 Шаг. ПРИЗНАЙ, что ты чувствуешь тревогу прямо сейчас!
Вырази её словами, проговори, поделись своими переживаниями.
Можно написать в дневнике или просто на бумаге: "Мне страшно и тревожно. Я не знаю, что будет дальше. Я чувствую бессилие и напряжение"
"Я признаю эти чувства и мысли. Я даю им место быть!"
2 Шаг. ОБРАТИ своё ВНИМАНИЕ на то, как реагирует твоё тело. Наверняка ты чувствуешь "опасность". Когда опасно, тело напряжено.
Где в теле больше, а где меньше напряжения. Возможно эта зажатость тебе что-то напоминает или на что-то похоже, имеет форму, цвет и размер?
То есть, если тревога была подобна дымке или туману, то когда выпишешь или соберёшь в образ, то она обретёт форму, станет более конкретной, отчётливой.
Рассмотри, понаблюдай образ тревоги. Возможно уже сейчас она начнёт меняться или даже исчезать. Если нет, то...
3 Шаг. НАБЕРИСЬ СИЛ прежде чем продвинуться дальше!
В первую очередь скажи себе:
"Я найду выход, даже если сейчас не уверен".
"Я сохраняю мир внутри себя, даже если чувствую тревогу".
"Я выбираю любить и принимать себя, даже если сейчас чувствую тревогу"
Помнишь чувство спокойствия, безопасности и уверенности?
Твоё тело точно помнит.
Как ты себя чувствуешь, когда вспоминаешь?
Попробуй погрузиться и ощутить это состояние прямо сейчас. Тело расслаблено, а в голове ясность. Затем, находясь в этом состоянии👇
4 Шаг. СКАЖИ СТОП! Если появляются мысли "А что если будет то, а что если то..." и т.п. Останови и Не раскручивай их дальше!
Ты здесь Главный - Это факт. В твоей власти решать каким мыслям Быть, а каким Нет Места в твоей голове.
5 Шаг. Включи режим "ПУСТЫНЯ".
Твоё внимание хотят зацепить многие вокруг. Потому что внимание это ценность и твоё право, как им распоряжаться.
Не позволяй отвлекать тебя от действительно важного. Важно сохранять фокус на своём теле, затем ясном уме, чтобы действовать адекватно, а не на эмоциях.
Сведи к минимиму раздражители, исключи явно негативную информацию из своего поля зрения.
Важно привыкнуть к МИРУ ВНУТРИ ТЕБЯ, научится реагировать спокойно на постоянный поток негатива.
Психолог, подростковая психология, воспитание, взросление, сепарация, отношения...  · 13 апр 2022
Помогать справляться со стрессом. Разговаривать, спокойно выслушивать, чтобы был выход эмоциями и, соответственно, тревожность снижалась. Максимально вести привычный образ жизни, рутинные дела, помогать создавать ритуалы, например семейные ужины. Людям сейчас нужен островок безопасности и спокойствия. Когда вокруг Хаос, этот островок сужается до собственного дома... Читать далее
2 эксперта согласны
⚡️РЕГРЕССОЛОГ ⚡️ПАРАПСИХОЛОГ ⚡️МЕДИУМ ⚡️ЭНЕРГОПРАКТИК ⚡️Меняю вашу внутреннюю войну, на...  · 13 мар 2022
Только поддерживая себя в равновесном гармоничном состояние позитива, веры в лучшее и показывать своим собственным примером, что всё в жизни у нас зависит только от нас сами😉
Учитель младших классов, репетитор по русскому и литературе. Есть две таксы-сосиски...  · 16 мар 2023
Устранять причину стресса. Если не в ваших силах ее устранить, то нужно поменять свое отношение к этой самой причине. Почитайте книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить" Дэйла Карнеги, шикарно все разложено по полочкам как раз по этой теме. Из добавок можно пропить курсом от 1,5 месяцев триптофан от эвалара, триптофан хорошо поднимает настроение, безвредный... Читать далее