Как сильно упадут позиции сайтов после закрытия Google+

Поисковые системыGoogle+
alik2039
Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 11 мар 2019

В России мне кажется больше нужно смотреть в сторону яндекса, сейчас по-моему этот поисковик набирает популярность! Google+ - это социальная сеть, а не поиск! На позиции это совершенно не повлияет!

Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а очень даже полезная вещь. Интересуюсь многим...  · 11 мар 2019

На продвижение вашего сайта закрытие Google+ не повлияет. Важно понимать, что это не эквивалент поисковика "Гугл", а продукт этой компании, соцсеть.

Сам сайт по-прежнему будет ранжироваться в поисковых системах (при адекватном продвижении) и других соцсетях (если у вас есть там группы).