Как сложилось, что большинство европейских стран имеет уровень жизни выше остальных?

ИсторияЭкономика
Aleksandr Polamishev
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 8 сент 2022
Это случилось потому что именно европейские страны последовательно, на протяжении последних 1000 лет опережали другие страны по эффективности политической системы. Следствием чего являлось опережающее развитие этих стран.