Как снять квартиру в Алании на месяц?

НедвижимостьТурция+3
Александр Воробъев
Алания для жизни и отдыха
На Кью задали 1 похожий вопрос
Руководитель отдела продаж в агентстве недвижимости в Турции - Profit Real Estate  · 25 мая 2023  · profitrealestate.ru
Во-первых, вы можете попробовать найти апартаменты самостоятельно через интернет – на специализированных сайтах, где собственники размещают объявления. Плюсы такого способа: отсутствие комиссионного сбора и большой выбор. К минусам следует отнести риски, связанные с незнанием рынка и, что называется, выбором “вслепую”. Вам никто не даст гарантии, что те фото, которые вы видите в интернете, будут соответствовать реальной картине. Риск попасть на мошенников и потерять свои деньги велик. К тому же не все арендодатели из-за сложностей в общении и незнания языка охотно идут на договоренности с иностранцами.
Обратиться в лицензированные агентства недвижимости – второй путь аренды жилья в Турции. Компании гарантируют вам профессиональный подход, юридическую чистоту документов. За услуги предусмотрена оплата комиссионных.
И, в-третьих, есть возможность обратиться напрямую к застройщику. Некоторые строительные компании сдают внаем апартаменты в своих жилых комплексах.
При аренде недвижимости в Турции подписывается договор. Документ должен быть грамотно составлен, все спорные моменты, график оплаты оговариваются заранее. Официальное соглашение заключается в нотариальной конторе. На встрече должны присутствовать владелец объекта или его законный представитель по доверенности, а также арендатор и риелтор (если клиент обращался за помощью в агентство).
Удостоверьтесь, что вы действительно заключаете контракт с настоящим владельцем собственности. Для этого достаточно попросить копию ТАПУ.
Для заключения договора аренды нужны:
  • загранпаспорт арендатора;
  • паспорт собственника жилья.
Документы переводятся на турецкий язык присяжным переводчиком и заверяются нотариусом.