Как снять машину с учета перед трейд ин с сохранением номера?

Автомобили
Алексей К.
Помогаю покупать авто в Москве с 2012 года - Есть Youtube и сайт ДП-АВТО.РУ  · 7 окт 2020

Cнять c учета, как в старые добрые времена и получить транзиты не получится и плюс произошли ряд изменений с сохранением номеров с 1 января 2020 года.

Что делать?

Вам нужно сохранить номера с заменой регистрационных знаков.

Для этого записываетесь в ГИБДД на замену знаков, из документов с собой привозите: ПТС и паспорт, сами пластины номеров, машина не нужны. Пошлина составить 2850 руб если ПТС бумажный и 2500 если ПТС электронный (и скидка 30% если будете обращатсья через госуслуги).

Прийдя в ГИБДД говорите в окошке что хотите сохранить знаки, в базе их закрепляют за вами на год, а в замен выдают другие номера на которых вы и сдаете машину в трейд-ин.

Если новый владелец не найдется в течении 10 дней, то можете в дальнейшем снять с учета машину уже после того как сдадите в трейд-ин.

Важный нюанс - номера с хранения вам выдадут, если прописка совпадает с регионом номеров!

Будут вопросы пишите отвечу.

Подробней о правилах сохранения номеров можно почитать здесь: https://dp-auto.ru/hranenie-nomerov-v-gibdd/

Про снятие с учета через госуслуги здесь - https://dp-auto.ru/snyat-mashinu-s-ucheta-cherez-gosuslugi/