Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как снимать стресс и депрессию без вреда для здоровья?

ПсихологияЗдоровье+2
Карина Андерсон
  · 24,7 K
Гитарист, программист  · 11 окт 2017

Секс, физкультура и творческая деятельность - средство на все случаи жизни, когда и туловище и мозги заняты - тут не до депрессух. Избегай любителей пропустить по стаканчику и убегай от тех которые говорят что 50 грамм и более в день это полезно для организма.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 11 окт 2017
Медитация,конечно , не повредит,  но есть   простые и  испытанные средства . 1.Это  бег   или утром или вечером  и тёплый душ перед  сном.Бег не просто  купирует вашу депрессию, а ещё подними самооценку .Да и  в беге на длинные дистанции у человека вырабатывается эндорфин гармон радости  или счастья. 2.Если   бегать лень, то подойдут прогулки на свежем воздухе и опять  т... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 19 мая 2021  · brainklinik.ru
Тут встаёт вопрос, на какой стадии всё это находится. Если этим заниматься методически, то это регулярные физические нагрузки (фитнес, бег, плавание и др.), активный отдых, исключение алкоголя, рациональное питание, правильный режим труда и отдыха. Можно сюда включить и хобби - та-же медитация, йога, спортивная секция, другие увлечения, хоть рыбки в аквариуме или... Читать далее
С уважением и пожеланиями здоровья, Брейн клиник.Перейти на brainklinik.ru
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 30 апр 2020  · wish.school
Отвечает
Иван Крючков
Есть вот такие способы: ASMR-видео Автономная сенсорная меридиональная реакция (Autonomous sensory meridian response) – почти научное название для ненаучного и мало исследованного эффекта мурашек и приятного покалывания в области затылка. ASMR-видео стараются вызвать такой эффект посредством различных звуков и демонстрации каких-либо действий. Шуршание фантиками... Читать далее
Дам вам совет, который, я надеюсь, поможет справиться с этим состоянием, но для этого нужно приложить немало усилий. Для начала очистите голову от неприятных мыслей. Звучит банально, но на деле всё не так просто. Лучше обдумывать проблемы и принимать решения тогда, когда будут силы. Если вы чувствуете усталость, то переключите внимание на что-нибудь другое. Восприятие... Читать далее

А если я уже с утра несвежий и измученный?

Фандрайзер фонда "Арифметика добра", социальный волонтер  · 13 авг 2017
Пожалуйста, не употребляйте слово "депрессия" как синоним временного упадка. Спасибо. Спорт - очень эффективный метод. Хотя бы 20-минутная домашняя тренировка (такая, чтобы нагрузка все-таки ощущалась), может ощутимо облегчить состояние.  Объятия, секс - к сожалению, доступно не всем, действует на "ура". Но думаю, самоудовлетворение можно сюда тоже приписать. Творчеств... Читать далее
Странный волшебник  · 13 авг 2017
Медитации. Лично я предпочитаю технику 1-4-2. Суть заключается в том что вы делаете вдох 2 счета, задерживаете на 4 на дне живота, и выдыхаете 2 секунды. Делается это из любой удобной вам позы,желательно лотоса или турецкой, главное сосредоточить взгляд на месте третьего глаза.Так же старайтесь ни о чем не думать, представляйте сете какую-нибудь приятную для вас... Читать далее
Я добавила бы еще, что, чтобы медитация правда действовала, ей надо учиться, а то вполне может быть состояние:... Читать дальше

С тяжёлыми формами депрессии, надо обращаться к специалисту . То есть, с такими, с какими невозможно справиться самому . А так, помощь другим людям, инвалидам, пожилым, детям, игры с ними, спорт, физическая активность, путешествия, прогулки на природе, езда за рулём, под любимую музыку, не в час пик, разумеется,встреча с желанными и близкими людьми,

правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 13 авг 2017
Лично я это делаю несколькими способами, которые я использую одновременно по возможности. 1. Пишу стихи. Не знаю, по какой причине, но именно на этапе депрессии  у меня появляется вдохновение. И пишу я наболевшем на тот момент. Помогает. 2. Человек, которому я все могу рассказать. Главное, чтобы этот человек был проверенный. 3. Физ. нагрузки - да, тоже прекрасно... Читать далее

Многие во время стресса совершают большую ошибку, начинают пить

, принимать запрещенные средства, много питаться, но этого делать не нужно, занимайте спортом, общайтесь с интересными и позитивными людьми.