Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сохранить отношения после того, как вернула парня?

С молодым человеком встречаемся 9 месяцев, у обоих отношения не первые, но самые серьезные, не сказала бы, что наши отношения были идеальные, постоянно были ссоры, претензии. У нас все было хорошо, наверное дня 4, максимум неделя, потом все начиналось снова.

В основном, точнее всегда эти ссоры начинала я, по типу претензий, почему не ответил, где был, почему не сказал, почему не позвонил и тд.

Сначала он это все терпел, старался меня успокаивать, объяснять, что мои истерики до добра не доведут. Я и вправду могла психовать по поводу и без, просто не могу контролировать эмоции. Но также скажу, что не я одна такая плохая, он тоже мог давать весомые поводы, не считаться с моим мнением и говорить, что он не поменяется. Он очень упертый и его просто невозможно ни в чем переубедить.

В конечном итоге, после очередной моей «выходки» он меня бросил, сказал, что устал, что не хочет такого отношения к себе, не хочет быть в таких отношениях, где его вообще не считают, сказал, что все переосмыслил и не хочет больше быть со мной, но в то же время сказал, что все еще любит, но от от этого всего устал.

Я старалась все ему объяснить, что нужно бороться за отношения, что нужно через все трудности пройти вместе, буквально умоляла его вернуться ко мне, сказала, что все осознала, как неправильно я себя вела и буду стараться меняться, в итоге он ответил, спустя 5 дней наших разговоров об отношениях, что готов начать все сначала.

И сейчас спустя несколько дней, меня не покидает чувство неуверенности, я постоянно думаю как себя вести, что сказать, что не говорить, в боязни, что я сделаю, что то не так, и он снова меня бросит.

Из-за всего этого, я боюсь что потеряю себя, не буду с ним настоящей и в конечном итоге все будет плохо.

И вопрос, как все сохранить и наладить, без потери себя, без сильного прогибания под партнера и вообще возможно ли это?

Также меня не покидает обида о том, что он готов был так легко меня потерять.

ОтношенияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 24 мар 2021  · samka.co

То, что вы сумели возобновить отношения, это похвально. Такая ситуация как минимум говорит о том, что вы оба этого хотите. Однако романтичные «бабочки в животе» будут присутствовать, как и первый раз, только на начальном этапе отношений после воссоединения. Дальше же потребуется упорная работа над собой от обоих партнеров. Что здесь самое важное?

• Ни в коем случае не повторять предыдущих ошибок. Задумайтесь, из-за чего вы расходились. Обязательно обсудите этот момент с партнером. Забыть и делать вид, что ничего не было – худшая тактика, которую только можно придумать. Все нужно проговаривать, приходить к каким-то выводам и компромиссам.

Будьте друг у друга в приоритете. Воссоединение говорит о том, что вы осознали свои ошибки и готовы над ними работать. Всегда ставьте партнера на первое место и требуйте от него того же.

Старайтесь как можно чаще проводить время наедине. Не забывайте о нежностях, объятиях, поцелуях, прогулках за ручку и прочим атрибутам влюбленности. Это очень помогает поддерживать отношение.

• Не разрушайте его доверие. Всегда будьте честной с партнером, и получите то же в ответ.

И поймите, что это единственный шанс, который есть у вас обоих. Используйте его на максимум.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Психолог, эмоционально-образный терапевт. Помогаю изменить отношение к жизни и себе. http:...  · 19 мар 2021  · dobroselskaya.moscow
Добрый день! В вашем рассказе есть несколько ключевых моментов, которые указывают на то, с чем можно поработать, чтобы решить проблему раз и навсегда. 1 - это контроль, когда вы спрашиваете отчет у своего молодого человека, где он был, почему не отвечал. Это с одной строны некая часть, которая не признает взрослость своего молодого человека, и он нуждается в контроле... Читать далее
Психолог со стажем. Конфиденциально. Запись по ватсап +79661981508 (пишите).Перейти на dobroselskaya.moscow
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 19 мар 2021
Берите парня и топайте вдвоём к семейному психологу. Самостоятельно такие вопросы решаются через совместный поиск компромиссов, разговоры, разъяснения и взаимоуважение, но, как мне кажется, судя по написанному тексту, вы к этому не готовы. Не в том плане, что с вами что-то не так или что вы какая-то плохая - просто, ну, по каким-то причинам ни у вас, ни у парня в данный... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
Лайфстайл-коучинг, отношения, экономика, политика, история  · 19 мар 2021
Единственный реальный совет - идите к психологу, лечите голову. Судя по тому, что вы описали, с нынешним вашим мышлением и поведением, вы на текущий момент неспособны построить здоровые и гармоничные отношения, построенные на уважении, любви и доверии. И то, что в итоге, ваш МЧ выбрал себя, а не вас, лишь подтверждает это, без вас ему лучше, чем с вами (иначе бы не... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Преподаю йогу, верю в силу мысли, занимаюсь тета хилингом, немного пишу. На кью совсем...  · 19 мар 2021
Вам удалось сохранить отношения - отлично, значит сейчас нет повода для сильного беспокойство и самое время подумать обо всем и поработать над собой и отношениями. Я предлагаю начать вас с вопроса - почему вы все время скандалите? Первые несколько ответов, скорее всего, будут говорить о каких-то конкретных причинах, но что если копнуть глубже? Возможно, вы просто не... Читать далее
работаю юристом, увлечения - это работа. Темы для обсуждения- это личностные отношения.  · 19 мар 2021

Вам самой надо решить, нужны Вам такие отношения без понимания или нет? Выстраивать отношения после расставания не легко, и нужно понимать, что это уже не будет так как раньше. Манипуляция, здесь не поможет. Поэтому лучше поменять мужчину.

Лучший
Интересует сфера технологий, науки, спорта, взаимоотношений и психологии.  · 22 апр 2021
Учитывая всё описание, он правильно поступил, что прекратил эти отношения, ибо это не отношения, а полнейший паноптикум. Вы провоцируете конфликты на ровном месте, боретесь за лидирующее положение в отношениях, вас не устраивает нормальная женская роль (о, мы уже слышим голоса феминисток, о том, что должно быть равноправие и что надо там о чём-то договариваться), вы... Читать далее
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 19 мар 2021
За отношения бороться надо, говоришь? Ну может, только вышеописанное - это не отношения, это череда взаимных упрёков, истерик и соплей. Зачем это нормальному пацану? Ссоры есть у всех, да, но может ты не замечаешь, но пилишь его по сути по любому поводу. Почему то, почему сё. Лишь бы повод найти докопаться. Пожалуй, только куколд какой-нибудь готов это всю жизнь... Читать далее