Как сохранить отношения после того, как вернула парня?

С молодым человеком встречаемся 9 месяцев, у обоих отношения не первые, но самые серьезные, не сказала бы, что наши отношения были идеальные, постоянно были ссоры, претензии. У нас все было хорошо, наверное дня 4, максимум неделя, потом все начиналось снова.

В основном, точнее всегда эти ссоры начинала я, по типу претензий, почему не ответил, где был, почему не сказал, почему не позвонил и тд.

Сначала он это все терпел, старался меня успокаивать, объяснять, что мои истерики до добра не доведут. Я и вправду могла психовать по поводу и без, просто не могу контролировать эмоции. Но также скажу, что не я одна такая плохая, он тоже мог давать весомые поводы, не считаться с моим мнением и говорить, что он не поменяется. Он очень упертый и его просто невозможно ни в чем переубедить.

В конечном итоге, после очередной моей «выходки» он меня бросил, сказал, что устал, что не хочет такого отношения к себе, не хочет быть в таких отношениях, где его вообще не считают, сказал, что все переосмыслил и не хочет больше быть со мной, но в то же время сказал, что все еще любит, но от от этого всего устал.

Я старалась все ему объяснить, что нужно бороться за отношения, что нужно через все трудности пройти вместе, буквально умоляла его вернуться ко мне, сказала, что все осознала, как неправильно я себя вела и буду стараться меняться, в итоге он ответил, спустя 5 дней наших разговоров об отношениях, что готов начать все сначала.

И сейчас спустя несколько дней, меня не покидает чувство неуверенности, я постоянно думаю как себя вести, что сказать, что не говорить, в боязни, что я сделаю, что то не так, и он снова меня бросит.

Из-за всего этого, я боюсь что потеряю себя, не буду с ним настоящей и в конечном итоге все будет плохо.

И вопрос, как все сохранить и наладить, без потери себя, без сильного прогибания под партнера и вообще возможно ли это?

Также меня не покидает обида о том, что он готов был так легко меня потерять.

ОтношенияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 24 мар 2021  · samka.co

То, что вы сумели возобновить отношения, это похвально. Такая ситуация как минимум говорит о том, что вы оба этого хотите. Однако романтичные «бабочки в животе» будут присутствовать, как и первый раз, только на начальном этапе отношений после воссоединения. Дальше же потребуется упорная работа над собой от обоих партнеров. Что здесь самое важное?

• Ни в коем случае не повторять предыдущих ошибок. Задумайтесь, из-за чего вы расходились. Обязательно обсудите этот момент с партнером. Забыть и делать вид, что ничего не было – худшая тактика, которую только можно придумать. Все нужно проговаривать, приходить к каким-то выводам и компромиссам.

Будьте друг у друга в приоритете. Воссоединение говорит о том, что вы осознали свои ошибки и готовы над ними работать. Всегда ставьте партнера на первое место и требуйте от него того же.

Старайтесь как можно чаще проводить время наедине. Не забывайте о нежностях, объятиях, поцелуях, прогулках за ручку и прочим атрибутам влюбленности. Это очень помогает поддерживать отношение.

• Не разрушайте его доверие. Всегда будьте честной с партнером, и получите то же в ответ.

И поймите, что это единственный шанс, который есть у вас обоих. Используйте его на максимум.