Как сохранить розы в вазе дольше всего?

ЦветыРозыРозы в вазе
Анонимный вопрос
Доставка цветов в Краснодаре. Круглосуточная доставка от 2-х часов по городу всего 300...  · 22 дек 2020  · allflow.ru

Розы - прекрасные цветы, которые всегда приносят массу положительных эмоций. С их помощью можно выразить любовь, благодарность и преданность. Букет из роз вдохновляет и дарит ощущение счастья. И конечно же, хочется продлить эти ощущения как можно дольше.

Чтобы сохранить свежесть роз в вазе на максимально длительное время, нужно выполнять несколько рекомендаций. Они помогут розам напитываться достаточным количеством влаги и дарить красоту окружающим.

Во-первых, ежедневно нужно срезать стебли цветов под углом 45 градусов. Так розы смогут получать достаточное количество влаги через свежий срез.

Для вазы нужно выбрать прохладное место, куда не попадают прямые солнечные лучи. Лучше всего выбрать теневой угол без сквозняка.

Вода должна быть комфортной температуры. Зимой розам нужно стоять в воде комнатной температуры, летом можно налить воду похолоднее. В вазу с водой можно добавлять специальные флористические растворы, которые продлевают свежесть цветов.

Саму воду нужно менять ежедневно, чтобы препятствовать размножению бактерий и процессам гниения. Листья, которые погружены в воду лучше срезать и оставить только стебли.

Розы на длинном стебле на ночь можно помещать в ванну с водой, чтобы не только стебли, но и бутоны насыщались влагой. Также можно опрыскивать бутоны водой, особенно в жаркое время года.

Соблюдая правила ухода за нежными и утонченными розами, можно продлить их свежесть и красоту надолго. Цветы будут настоящим украшением интерьера, и бутоны постепенно будут раскрывать свои изящные лепестки.