Как сохранить слайд из презентации в виде картинки?

Презентации
Анонимный вопрос
Как сохранить слайд из презентации в виде картинки?
Сохранение слайда в качестве новой презентации PowerPoint
1.
На вкладке эскизов слайдов в левой части окна PowerPoint выберите слайд, который нужно сохранить.
Примечание: Если вы не видите вкладку Слайд, щелкните Вид
Обычный.
1.
На вкладке "Главная" выберите "Копировать".
2.
Выберите Файл
Создать. Щелкните Пустая презентация.
1.
На вкладке "Главная" нажмите кнопку "Вировать", чтобы открыть меню", и нажмите кнопку "Сохранить форматирование источника". При этом слайд будет вклеит в новую презентацию как второй слайд.
Совет: Вы можете навести указатель на значки в меню Параметры вставки, чтобы просмотреть их описание.
1.
Выберите пустой слайд в новой презентации. Нажмите клавишу DELETE.
2.
В меню Файл нажмите кнопку Сохранить. Перейдите в папку, в которой вы хотите сохранить слайд.
3.
Введите имя слайда в текстовом поле Имя файла. Нажмите кнопку Сохранить.
slaidy.com/category/prezentacii-na-razlichnye-temy
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол, баскетбол)...  · 10 дек 2018

Презентацию можно сохранить на компьютере не только в виде файла .ppt или .pptx, но и в виде файла изображения .jpg или .png средствами PowerPoint . Выполните команду: Файл (или кнопка Офис) — Сохранить как. В строке, где указан тип файла, выберите требующийся формат сохранения.

спасибо Никита от старого человека