Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сон меняется на протяжении жизни человека?

ПсихологияНаука+3
  · 2,2 K
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 4 мар 2023
Очень интересный вопрос! Да, дожив до 48 лет я понимаю, что сон в течении жизни меняется. Но это же очевидно: меняются паттерны функционирования мозга в у детей, у взрослых, у стариков. Из быта мы знаем, что старики плохо спят, плохо начинают спать женщины с наступлением климакса. Гормон сна - мелатонин, очевидно, с возрастом его вырабатывается меньше. Пейте мелатонин :)!… Кроме улучшения сна, это еще и адаптоген.
Буду рада помочь!Перейти на vk.com/id498139
Если пить мелатонин,в ответ уменьшается выработка гормона роста/ГР/,то есть уменьшается скорость метаболизма в... Читать дальше
люблю много времени проводить за Фотошопом  · 17 мая 2023
Никогда об этом не думала, но сон меняется, например в детстве - беззаботный, потом появились кошмары, а сейчас  сон прерывистый и часто мучает бессонница.
люблю корейские дорамы  · 16 мая 2023
Могу судить только по своему опыту. Есть только  2 фактора, которые повлияли на НЕКОТОРЫЕ сны в разном возрасте: накопленный багаж знаний и окружение (люди). Остальные сны живут своей жизнью. Есть мнение, что  сон - помощь  мозгу в переработке информации, которая к тебе поступает, возможно,  именно поэтому в какие-то  сны входят знакомые люди.  Про багаж знаний - в... Читать далее
Жизнь прекрасна. Я это точно знаю.  · 10 дек 2022
А сны зависят от возраста? Ну только если детские сны. Ну так на то оно и детство.Я надеюсь,что вопрос о взрослой жизни.А тут скорее всего зависят от характера ,пережитых эмоций,жизненных ситуаций.