Как сон меняется на протяжении жизни человека?

ПсихологияНаука+3
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 4 мар 2023
Очень интересный вопрос! Да, дожив до 48 лет я понимаю, что сон в течении жизни меняется. Но это же очевидно: меняются паттерны функционирования мозга в у детей, у взрослых, у стариков. Из быта мы знаем, что старики плохо спят, плохо начинают спать женщины с наступлением климакса. Гормон сна - мелатонин, очевидно, с возрастом его вырабатывается меньше. Пейте мелатонин :)!… Кроме улучшения сна, это еще и адаптоген.
люблю много времени проводить за Фотошопом  · 17 мая 2023
Никогда об этом не думала, но сон меняется, например в детстве - беззаботный, потом появились кошмары, а сейчас  сон прерывистый и часто мучает бессонница.