Как соотносятся процессы мозга и их субъективное переживание?

ПсихологияФилософияМозг
Ведущий мировоззренческого сайта Форнит на scorcher.ru Издано и доступно 6 книг. Более...  · 17 янв 2022
Казалось бы простой вопрос апеллирует только к специалистам, которые пытаются понять суть явления осознания. Вопросы первоначально заданные Эдельманом:
  1. Соотношение мозга и разума
  2. Соотношение сознательного и бессознательного
  3. Соотношение разума человека и разума животного
  4. Соотношение локализованных и распределенных функций мозга.
К. Анохин выделил: "Главный вопрос теории: "как материя мозга рождает субъективное явление?"".
Я. по сути, спросил о том, как процессы мозга порождают субъективное переживание. Субъективное переживание отрицать нельзя, оно есть, процессы мозга точно коррелируют таким переживанием. Так как они соотносятся? Как появляется субъективное переживание? На этот вопрос была дана гипотеза Дж. Тонони, и эта гипотеза была подтверждена экспериментально: fornit.ru/bot2
Вопрос ТОЛЬКО к специалистам по теме: что вы об этом думаете? Вопрос - очень прагматичный и перспективный.
Отличный эксперимент. Большой респект автору.