Как состарить дерево своими руками?

ДомБытДеревообработка
Анонимный вопрос
Разбираюсь в вопросах строительства из качественных пиломатериалов   · 8 апр 2022  · lenwood.ru
Искусственное состаривание древесины по-другому называют брашированием. Самый быстрый и простой способ — брашировать (снимать мягкие волокна) при помощи металлической щетки или болгарки с насадкой в виде щетки.
При этом важно брашировать пиломатериалы по направлению волокон, вовремя удалять поврежденные волокна с поверхности, зачищать острые углы и неровности, вычищать ворс из канавок. Словом, процедура эта требует определенной сноровки и опыта. А если у вас нет на это времени и сил, лучше брашировать доски на заводе. Детальное описание технологии механического способа брашировки в цеху убедит вас в этом.
Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно отдыхать, вкусно...  · 30 июл 2018

Быстрый и не затратный способ старения дерева - термическая обработка. Можно использовать паяльную лампу или горелку. После термического обжига удалите слой гари. Затем покройте лаком.