Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как составить заявление на возврат страховки?

Возврат страховкиНаписание заявленийСоставление документов
елена б.
  ·
Мы занимаемся защитой прав потребителей юридическими инструментами. Консультируем по...  · 19 окт 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Отвечает
Юрий Чечиков

Добрый день.

Куда:

Адрес:

От кого:

Контактный тел:

Адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ

13.08.2019 г. Я, ФИО заключил в ____» (АО) договор потребительского кредита №0 от 13.08.2 г. В рамках данного договора со мной заключили договор страхования в ООО «Страхование-Жизнь»

Я, являясь Страхователем по Договору страхования:

№ 0

прошу расторгнуть указанный Договор и осуществить возврат уплаченной мной страховой премии (страхового взноса) в размере 67720,90 руб. по следующим реквизитам:

Получатель выплаты (Страхователь)

БИК Банка:

Наименование:

Корр. счет банка:

Счет получателя:

Подтверждаю, что с даты заключения Договора страхования событий, имеющих признаки страхового случая, страховых случаев не наступало, страховых выплат не производилось.

Обращаю Ваше внимание на то, что «Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями от 1 июня 2016 г., 21 августа 2017 г.)» не предусматривает возможности установления Страховщиком дополнительных требований к перечню приложений (документов) к письменному заявлению Страхователя об отказе от договора добровольного страхования.

______ «»__20_ г.

Знаем все про защиту прав потребителей. Побеждали Mercedes, LIFAN, Apple Россия!Перейти на защитаправпотребителейперми.рф