Как создать группу в Инстаграме для продажи товаров?

InstagramПродажи в интернете
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 21 янв 2020  · otzyvmarketing.ru

Чтобы создать группу в Инстаграме для продажи товаров, нужно для начала перейти на бизнес-аккаунт, а далее оформить группу и разработать свой фирменный стиль. Конечно, придется работать над тем, чтобы привлекать новую лояльную аудиторию ради увеличения продаж. Вот тут дают полезные советы, как правильно писать продающие посты в инстаграме для лучшей продажи товаров https://otzyvmarketing.ru/articles/15-primerov-prodayushih-postov-v-instagram/.

Как перейти на бизнес-аккаунт?

Для начала нужно найти подраздел «Переключиться на профессиональный аккаунт» и выбрать в меню вариант «бизнес». После этого выбрать в бизнес-аккаунте категорию «Продажа товаров».

Далее придется связать страницу в инстаграме со страницей в фейсбук, ведь вся реклама, статистика и т. д. идет в инстаграме через FB.

В чем преимущества бизнес-аккаунта?

Преимуществ у бизнес-аккаунта много:

  1. Подписчики будут больше вам доверять.
  2. Вы получите доступ к расширенной статистике, в том числе по отдельным постам и историям.
  3. Вы сможете создать кнопку обратной связи, где нужно будет указать телефон, почтовый и обычный адрес.
  4. Вы сможете заказывать рекламу посредством инструментов Фейсбук AdsManager или PowerEditor.

Создаем магазин

Прежде всего магазин нужно качественно оформить. Придумать описание и название, загрузить логотип, добавить хорошие фотографии и видео. Не бойтесь обработать фотографии так, чтобы они стали идеальными!

Далее нужно добавить товары. Лучше снимать их с разных ракурсов и в разных цветовых вариациях.

Для создания описаний товаров лучше привлечь опытного копирайтера. Ведь тексты очень важны.

Реклама

Конечно, без рекламы вашего магазина не обойтись. Это самый лучший способ привлечь новых потенциальных клиентов, особенно на начальном этапе. Видимо, вам лучше всего воспользоваться услугами опытного интернет-марткеолога.

Итак, теперь вы знаете: чтобы создать группу в Инстаграме для продажи товаров, нужно для начала перейти на бизнес-аккаунт, а далее оформить группу и разработать свой фирменный стиль. Удачи вам с раскруткой вашего магазина, всего хорошего!

1PS.RU – онлайн-агентство performance-маркетинга, оказывающее комплекс digital-услуг по...  · 27 нояб 2020  · 1ps.ru
Ирина Шамина