Как создать игру?

ПрограммированиеРазработка игр
Анонимный вопрос
На Кью задали 5 похожих вопросов
Основатель студии Insoft Games. Сейчас мы работаем над компьютерной игрой под названием -...  · 7 нояб 2020

Вы не уточнили вы работаете в студии или же вы инди. Но хорошо, отвечу на ваш вопрос.

Во-первых:
Вы должны придумать сюжет игры, нарисовать на обычном листке бумаги героев, локации из игры, какие-нибудь модели и концепт-арты. Всё это нужно для того, чтобы у вас было понимание о чём будет ваша игра в дальнейшем.

Во-вторых:
Вы должны начать прорабатывать игровые механики игры. Это самая главная часть любой игры. *Игровая механика* (англ. game mechanics) — набор правил и способов, реализующий определённым образом некоторую часть интерактивного взаимодействия игрока и игры. Все множество игровых механик игры формируют конкретную реализацию её игрового процесса. В этом шаге вы должны проработать или придумать, например: как персонаж будет карабкаться по стена. Коротко говоря, вы должны продумать, как персонаж будет взаимодействовать с игровым миром.

В-третьих:
Вы должны придумать сюжет и сценарий игры. Вы должны продумать каждого главного героя так, чтобы игроку было интересно слушать его истории, следить за его действиями. А сюжет в свою очередь не должен дать игроку заскучать.

В-четвёртых:
Вы должны выбрать игровой движок, в котором вы сможете реализовать все свои идеи и задумки. Игровых движков много, но выделю только 3 самых известных: Unreal Engine, Unity, CryEngine. Все эти движки очень хорошо, но Unuty больше больше подходит для мобильных простеньких игр, примеры игр на Unity: The Long Dark, The Forest, The Rust, Call of Duty: Mobile. В скриптинге движок использует язык программирования C#. CryEngine очень прост для новичка, в SDK версии есть уже более 300 готовых моделей (ассетов), для написания скриптов движок использует визуальный скриптинг, под названием Flow Graph, для него не нужно знать язык программирования, достаточно лишь понимание игровой логики. Движок больше подходит для шутеров, хоррор-бродилок и VR-игр. Примеры игр на CryEngine: Hunt: Showdown, Crysis 3/2/1, The Climb, Deceit, Robinson: The Journey, Crysis Remastered. Unreal Engine тоже отличный движок, в скриптинге он заменяет коды языка программирования на Node (Ноды), а если вы что-то сделали не так движок подскажет как это исправить. Ещё на Маркетплэйса движка есть уйма готовых и бесплатных ассетов. На Unreal Engine можно создавать безграниченые открые миры. Unreal больше подходит для гонок и игр от 3-его лица. Примеры игр на Unreal Engine: Days Gone, Rogue Company, Outlast 2. Так как я и моя студия работаем на CryEngine, то сразу вам посоветовать вам этот движок.

Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой блог "Геймдизайн для сочувствующих" в...  · 28 авг 2019  ·
mistle_gamer