Как создать изделие из металла? Я хочу заказать сложную вещь из металла. В чем её чертить? Как выбрать металл? Где её заказать?

Можете описать весь тех. процесс?
МеталлыDiyОбработка металлов
Анонимный вопрос
Мебельная компания «Металлодизайн» создает проекты с современным дизайном в которых...  · 25 окт 2021  · mdabakan.ru
  • Чтобы создать любое изделие из металла (мебель, устройство или даже обычный забор) необходимы не только теоретические знания, но и многолетняя практика, особые инструменты и т.д. Самостоятельно такое проделать слишком проблематично и затратно. Лучшего всего в каждом отдельном случае заказать в компаниях, которые занимаются изготовлением по индивидуальным эскизам или продают что-то подобное. Найти их можно с помощью обычного поиска в интернете и уже выбрать подходящих по деньгам и доступности вариант.
  • Если Вы хотите создать сложное изделие, с обилием элементов, то лучше всего подойдет холодная ковка. В процессе создают много отдельных составляющих и потом соединяют сваркой. Услуги предоставляют частные кузни и большие предприятия. К услугам домашних мастеров лучше не обращаться, если у них нет большой клиентской базы и возможности посмотреть готовые работы в большом количестве.
  • Эскиз обычно рисуют от руки на бумаге, но последнее время можно скачать много программ для подобного, включая с 3Д моделированием. Правда потребуется еще время и на их изучение. Тут на помощь придут различные видео от мастеров для начинающих, следуя подсказкам со временем через многочисленные повторения начнется всё получаться.
Как сделать самое простую деталь для отработки навыков:
  1. Для начала нарисуйте деталь попроще и перенесите на лист металла.
  2. Болгаркой вырезаете и защищаете обязательно края.
  3. Обязательно убираются заусенцы, шлифуется поверхность.
  4. Зубилом и молотком производятся нужные насечки, выемки и отверстия.
  5. Специальным химическим растворителем очищаете поверхность и покрываете лаком. Это только на словах просто, но сможете набить руку и перейти к более сложным изделиям.
Металл выбирается в соответствии с назначением изделия. Например, ограда камина или решетки на окна могут быть произведены из тонкого листа сплава с высокими огнеупорными и антикоррозийными свойствами. Используют средние, твердые и мягкие сорта стали. Оптимальными считают те марки стали, которые содержат минимальное количество углерода – 0,25 %.
Если Вы хотите сделать мебель или конструкцию из труб, то тут уже необходимо точно подсчитать даже допустимую нагрузку. Подготовьте чертеж с необходимыми параметрами. Для Вас слишком сложно? В интернете много готовых, останется внести небольшие корректировки.
Тема очень обширная и рассказать подробнее “что да как” в одном ответе вряд ли получится, поэтому лучше обращаться к специалистам для разъяснений, которые возьмутся за Вашу идею или ознакомиться с большим количеством информации на тематических ресурсах.