Как создать портфолио с нуля для работы в SMM и контент маркетинге?

Интернет-маркетингSmm+2
Анна Верба
Фотограф  · 10 сент 2021
Вопрос можно разделить на 2 части: как искать заказы и как оформить портфолио. Заказы можно искать на биржах и на сайтах поиска работы. Можно самим размещать объявления в разных группах, где ищут фрилансеров. Будьте готовы выполнять первые задания бесплатно или за низкую оплату. Есть еще одна хитрость, которая поможет собрать портфолио - вы можете создавать страницы вымышленных компаний и продуктов. Для заказчика важно увидеть, конкретную работы и ваше видение - не так важно, существует ли компания в реальности. Думаю, заказчик оценит ваш оригинальный подход.
Далее - как оформить портфолио. Лучший вариант - собрать собственный сайт на конструкторе. Сейчас таких много: Ucoz, Wix, Ucraft. Я создавала на Ucraft, так как у них были самые простые и стильные шаблоны, на мой взгляд. Но здесь дело вкуса - можете изучить разные конструкторы и выбрать свой. Выложите ссылки страницы, которые вы вели. Если вы занимались запуском рекламы - можно приложить инфографику с данными, чтобы показать, насколько они были успешными. Также можно выложить скриншоты с визуалом ваших страниц и добавить короткий рассказ о себе. Не забудьте оставить контактные данные, чтобы заказчик мог с вами связаться.