Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как создать портфолио с нуля для работы в SMM и контент маркетинге?

Интернет-маркетингSmm+2
Анна Верба
  · 15,0 K
Фотограф  · 10 сент 2021
Вопрос можно разделить на 2 части: как искать заказы и как оформить портфолио. Заказы можно искать на биржах и на сайтах поиска работы. Можно самим размещать объявления в разных группах, где ищут фрилансеров. Будьте готовы выполнять первые задания бесплатно или за низкую оплату. Есть еще одна хитрость, которая поможет собрать портфолио - вы можете создавать страницы вымышленных компаний и продуктов. Для заказчика важно увидеть, конкретную работы и ваше видение - не так важно, существует ли компания в реальности. Думаю, заказчик оценит ваш оригинальный подход.
Далее - как оформить портфолио. Лучший вариант - собрать собственный сайт на конструкторе. Сейчас таких много: Ucoz, Wix, Ucraft. Я создавала на Ucraft, так как у них были самые простые и стильные шаблоны, на мой взгляд. Но здесь дело вкуса - можете изучить разные конструкторы и выбрать свой. Выложите ссылки страницы, которые вы вели. Если вы занимались запуском рекламы - можно приложить инфографику с данными, чтобы показать, насколько они были успешными. Также можно выложить скриншоты с визуалом ваших страниц и добавить короткий рассказ о себе. Не забудьте оставить контактные данные, чтобы заказчик мог с вами связаться.
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 14 сент 2020  · otzyvmarketing.ru
Идеально начать в принципе со своего позиционирования в качестве SMM-специалиста. Попробуйте создать сайт с упоминанием своих навыков. Начинайте искать заказы на биржах и упоминать среди своих знакомых о своём опыте. Сделайте пару своих проектов в виде сообществ или профилей, продвигайте их, вовлекайте новых подписчиков. Рано или поздно к вам начнут приходить клиенты... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
у меня есть свя группа я создала сайт на тилье и тестово запустила таргет подруге и собрала ей немного подписчиков... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 6 июн 2019
Новичку как раз проще в том, что от вас не требуют демонстрации коммерческой реализации и последующих результатов. Вы не загнаны в рамки хотелок клиентов и несовершенств рабочего процесса, что обычно только усложняет объективную демонстрацию своих навыков в портфолио. Вы можете создавать своё, без корректировок со стороны, без хотелок — можете сами придумать клиента (вдо... Читать далее
Партнёрская сеть, созданная вебмастерами для вебмастеров :)  · 4 янв 2021  · liknot.ru
Создайте личный блог. У большого числа smm-щиков кейсы оформлены в виде блогов, где они рассказывают о том, как создавали свои проекты и что из этого вышло в итоге. Что в нем можно писать контент менеджеру? Делитесь мыслями, рассказывайте о новом опыте, выкладывайте достижения с той же тематической группой, в общем, делайте все, чтобы привлечь внимание клиентов. Заодно... Читать далее
Помогаю привлекать клиентов частным специалистам и малому бизнесу услуг с небольшими...  · 11 авг 2020  · intadvertising.ru

Сделайте проект в котором продемонстрируете свои навыки контент маркетинга. Можете сделать бесплатно, для фирмы или отрасли в которой хотите работать. Или можете взять какую то партнерскую программу и реализовать контент-проект под неё.

В итоге получите реализованный проект и опыт.

Ну и составьте контент- план для продвижения себя как специалиста и внедряйте его.

C уважением, Алексей Фахрутдинов. Перейти на intadvertising.ru
Первый

Из за таких советов, бизнес у людей страдает...

Идешь и бесплатно пашешь месяц на компанию, потом пишешь портфолио и идешь за деньги работать, все просто!

Анна, есть несколько вариантов (спойлер: спасение утопающих - дело рук самих утопающих) 1. Прийти на стажировку в агентство, которое занимается SMM и контент-маркетингом. Это самый надежный вариант. Стажировка оплачивается чисто символически, но вы сможете попробовать свои силы и пополнить портфолио проектами, в которых принимали участие. Часто агентства сами размещают... Читать далее

пыталась устроится на стажировку они все требуют опыта, а у меня нет.