Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как создать свою собственную игру на телефоне без скачивания платных приложений?

ПрограммированиеДизайнИгры для смартфонов
Воланд Орле
  · 114,5 K
Первый
Разбираюсь в некоторых вещах, на данный момент разработчик мобильной игры.  · 15 авг 2020

Создать нормальную качественную игру на телефоне практически невозможно, все мобильные игры создаются на компьютерах, на профессиональных движках. На телефоне получится создать примитивную игру, но продавать и продвигать её как компьютерную получится вряд ли.

Я согласен и наприметив! Только на вопрос как ты не ответил... (или ты сам не знаешь?)

Лучший
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 24 мар 2020  ·
alfi_podcast
Создать игру (нормальную игру) НА телефоне практически не реально, так как приложений отвечающих требованиям разработки – нет. Все мобильные игры разрабатываются на компьютерном софте, так как требуется больше системных ресурсов, чем у смартфона или планшета. Если рассматривать популярные программы для разработчиков, то это: Construct 2, Clickteam Fusion, Stencyl... Читать далее
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.Перейти на vk.com/alfi_podcast
1 эксперт согласен

Привет! А эти приложении где скачать?

Разработчик текстовых квестов  · 4 мар 2021

Два пути наиболее доступны:

1) создать игру при помощи html5+js+css

2) использовать движок Love2d

Дополнительно понадобится архиватор, текстовый редактор для программистов, а также рисовалка и музыкальный редактор, если ты захочешь добавить в игру графику и звуки собственного изготовления.

Также можно глянуть на TIC-80, LICO-12

1 эксперт согласен

Корректный ответ со ссылками на инструменты.

Разработчик текстовых квестов  · 4 мар 2021

Два пути наиболее доступны:

1) создать игру при помощи html5+js+css

2) использовать движок Love2d

Дополнительно понадобится архиватор, текстовый редактор для программистов, а также рисовалка и музыкальный редактор, если ты захочешь добавить в игру графику и звуки собственного изготовления.

Также можно глянуть на TIC-80 и LICO-12

Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на ПО.  · 6 дек 2019
Прктически все программы для создания игр условно бесплатные. Если хотите создать полснотью бесплатно то придется ваять код с нуля на Android Studio. Те что условно бесплатные уже имеют встроиные инструменты для сильного облегчения создания игр и так же свой готовый движок. Unity3D, Unreal Engine 4 и многие другие, у всех свои условия, кто то просит сразу процент от... Читать далее
Ваш помощник в мире ремонта смартфоновПерейти на t.me/MrIce58

Тут спрашивают про софт для создания игр на телефон , а не компьютерные движки

Я вообще молодой и не работаю, однако очень умный. участвовал в миллионе олимпиад, в 6...  · 14 мар 2021
если хочешь именно на телефоне можно попробовать appinventor однако это будет оооооочень сложно ведь интерфейс сайта(да это сайт) изначально затачивался под компьютер. Ссылка на сайт:https://appinventor.mit.edu разберёшься сам либо посмотришь на Ютубе гайды. Другой вариант, более удобный: Scratch. Знающие спросят мол чтооооо? я отвечу: "Официально Scratch На Телефоне... Читать далее

Спасибо за ответ

Хочу создать мобильную игру футзал (мечта всей жизни )  · 23 янв 2022
Здравствуйте, у меня есть идея по созданию игры есть понимания , но нету команды и тот кто думает со мной в этом направлении , где можно найти людей для создании игры и расчета ее стоимости
1 эксперт не согласен
Первый
Nyvneuron4ik   · 10 авг 2021

Есть один сайт на котором можно создать игру называется Appgeyser с помощь сайта можно создать, Telegram, типо imo и т.д
Конечно в телефоне не возможно создать игру. Потому что в телефоне нет таких приложение как Unity 3d Gameloft и т.д

Если создавать игру в 3D графике то модели можно создавать на компьютере в специальных программах.
Первый
Здравствуйте! Практически все программы для создания игр условно бесплатные. Если хотите создать полностью бесплатно то придется ваять код с нуля на Android Studio. Те что условно бесплатные уже имеют встроенные инструменты для сильного облегчения создания игр и так же свой готовый движок. Unity3D, Unreal Engine 4 и многие другие, у всех свои условия, кто то просит... Читать далее
Очень смешно копировать другие ответы))) 
Первый
Из движков есть it's magic использующий язык java. Не знаю как там с 2д, но 3д точно присутствует. Если же хотите сделать игру в 2д ,то тут могу лишь посоветовать установить языки c++, java , JavaScript или python на телефон. У них есть для этого неплохие библиотеки.