Как создать удачный логотип и правильно его разместить?

Веб-дизайнЛоготипыФирменный стиль
Анонимный вопрос
Команда из двух частных мастеров. Изготавливаем печати и штампы, факсимиле для бизнеса и...  · 30 янв 2020  · otick.ru
Валерий Ф.

Залог всех успешных логотипов это минимализм. Посмотрите на все самые известные бренды. Они никогда не бывают загроможденными и с большим количеством мелких деталей. Все основные логотипы одежды запоминающиеся и просты nike, adidas, puma, o'stin, спортмастер. Все эти логотипы известнейших брендов очень просты. Если вы разрабатываете логотип, то подберите читаемый шрифт и крупно напишите название либо в линию либо по кругу, или как вам больше нравится. главное чтобы оно было читаемо. Потом подберите или нарисуйте графический элемент для логотипа и соедините их с названием воедино. Вот посмотрите как на кружках смотрятся логотипы крупных компаний https://otick.ru/kruzhka-s-logotipom-kompanii/. Они гармонично размещены и не выглядят как перегруженный рисунок. Старайтесь чтобы ваш логотип был броским и за него цеплялся взгляд. Если есть вопросы задавайте попробуем подсказать что сможем.