Как спастись от пандемии? Есть ли другие варианты, кроме вакцины? И связано ли это с Глобальным Потеплением?

Медицина+2
Анонимный вопрос
Молекулярный биолог, микробиолог, биоинформатик  · 9 нояб 2021
Наиболее простым и безопасным способом всё-таки является вакцинация. Так вы подготовите свой организм к встрече с коронавирусом и поможете ему намного легче и быстрее справиться с ним при его появлении.
Другой способ, максимально изолироваться от внешнего мира. Исключив возможность встречи с вирусом, вы не заболеете.
Третий способ, переболеть, но он же наиболее рискованный. Да, вы получите защиту от вируса, но болезнь может протекать с серьёзными осложнениями.
Вряд ли это связано с глобальным потеплением, потому что крупные эпидемии встречались и в доиндустриальное время, например, чума.
Мы осуществляем продажу и доставку экспресс-тестов на Covid-19  · 22 окт 2021  · anticovid-express.ru
Валерия Унру
Спастись от пандемии можно, вовремя обнаруживая факт заражения и немедленно начиная лечение по назначению врача. Быстро и точно выявить коронавирус помогают экспресс-тесты на антиген, которые всё активнее применяются в повседневной жизни. Насчет глобального потепления - все возможно, но точных доказательств ученые пока не предоставили.
Комментарий был удалён за нарушение правил