Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как законно списать долги по кредитам без процедуры банкротства физического лица?

БанкиКредитыСписание долгов
Таисия Опарина
  · 88,7 K
А почему сомневатесь на счет процедуры банкротства? На мой взгляд, вполне оправданная и безболезненная процедура. Если нужна консультация, могу порекомендовать специалистов - advokatyurist.pro
Финансово-правовой альянс — банкротство физических лиц в Санкт-Петербурге и Ленинградской...  · 14 мар 2022  · fpa.ru
Добрый день! Законно можно избавиться от долгов только через процедуру банкротства, согласно ФЗ-127. Не верьте, если вам предлагают сделать это каким-то иным способом.
В результате процедуры будут списаны все долги, а кредитная история обнулится. Вы сможете вернуться к полноценной жизни и свободно распоряжаться своими деньгами.
4 эксперта согласны
других законных способов не знаю
Лучший
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 4 июл 2020  · urstart.ru
Здравствуйте. Законным способом списания задолженности по кредитам в России является процедура банкротства, которая предусмотрена Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)". Для того чтобы гражданину с долгами инициировать процедуру банкротства, необходимо: - понять, «хватит» ли размера имеющихся долгов, а также сроков непогашения задолженности, дабы... Читать далее
Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist

Такой интересный вопрос назрел. В какую сумму в итоге выйдет «собственноручное» банкротство?

кто сталкивался, подскажите.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 15 июл 2020  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Только по процедуре банкротства физического лица. Иного законного способа списания кредитных долгов нет. Если процедура банкротства не подходит, то при наличии долга и невозможности оплаты, можно совершать действия, которые по факту приводят к снижению кредитной нагрузки и улучшают положение должника. Для этого необходимо "довести" дело до судебного... Читать далее
Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit

Что делать если нечем платить кридиты

Добрый день, работаю в сфере юриспруденции 10 лет, специализируюсь на процедуре...  · 27 июл 2021
Добрый день Таисия, к сожалению именно списание долговых обязательств возможно только через процедуру банкротства при условии назвачения судом списания денежных средств как безнадежных. Однако, суещствуют способы избежать процедуру банкротства (это не дает вам права на списание долговых обязательств), но вы получаете возможность улучшить ваше финансовое положении. К... Читать далее
Помощник арбитражного управляющего  · 13 янв 2022  · btrustee.ru/btr
Вы насмотрелись рекламы зазывал в интернете, собирающих ваши контакты? )) Если повезёт и о вас забудут кредиторы и не предъявят иск в течение 3 (по обычным кредитам) - 10 (по кредитным картам) лет, то любой юрист с Авито поможет оспорить срок исковой давности - вот и будет законное списание. Все остальные случаи (через МФЦ) специфичны, не факт, что подойдёте. Самый... Читать далее
Арбитражный управляющий. Сотрудничество напрямую.Перейти на btrustee.ru/btr
Здравствуйте! Процедура банкротства, при все кажущейся выгоде и удобстве, связана со значительнми нравственными переживаниями , финансовыми затратами и утомительна по времени. Вы верно приняли решение найти этому альтернативу. В двух словах Вам эту тему никто не расскроет, не зная изнутри Вашу ситуацию с задолженностью. Изложите все подробнее : на основании чего... Читать далее
Задолженность в разных банках на общую сумму 500000₽ и уже идут проценты из-за того что не вношу платежи,т.к из-за... Читать дальше
Ищю ответы на свои вопросы  · 13 окт 2020

По моему опыту – никак. Сейчас есть два вида банкротства судебное и внесудебное. Зависит от суммы долга. Я банкротилась через судебное банкротство.

Более подробно можете почитать в этой статье, мне в свое время помогла разобраться и специалисты хорошие.

https://bankrot-kuban.ru/kak-spisat-dolgi

Добрый день. Кроме банкротства физического лица , списать долги нельзя. Лично списал под миллион рублей долга за 80000 рублей, и это с юристами ! Банкротство под ключ, скажем так, больше ничего не платил.

Повезло,80 тысяч!! Я при долге в 500 000 и возможно на деле меньше,заплатила 150 т юристам!! Лучше б потихоньку... Читать дальше