Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справиться с чувством вины за прошлые поступки?

ПсихологияЧувство вины
Катерина Ларионова
  · 20,7 K
Мне очень нравится Делать Осознанные Сновидения и я Хочу поделиться с Вами, узнать Ваше...  · 25 окт 2021
Никак Не возможно с этим справиться, теперь с этим Вам жить, правда есть возможность, она очень мала, если у Вас есть возможность найти и извинится , но думаю поезд ушел и извинения запоздали, надо было думать раньше, но я бы все равно хотя бы исполнила какое нибудь желание этого человека, любое❤️😭❤️😭❤️😭❤️😭❤️
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 1 февр 2021  · clck.ru/XLnLE
Справиться с ним поможет то, чего Вы хотите сделать, когда оно снова Вас посещает. Молиться, напиться, слушать утешения близких, выговориться, выплеснуть боль на спортинвентарь... Тут единого рецепта нет - у каждого свое. А если Вы избавитесь от чувства вины, справляться с ним уже не надо будет. Это чувство можно назвать, как угодно. Но суть в следующем: Вы вспоминаете... Читать далее
Онлайн сессия 2000рПерейти на t.me/izzhanov
Психолог. Знаю, где у вас болит и как это лечится. Консультирую онлайн и очно  · 6 сент 2021
Чувство вины - деструктивное чувство. Нужно понять, почему вы так поступали, какие выгоды от этого получали? Почему хотелось поступать именно так?
Далее сделать выводы и жить дальше.
Возможно вам комфортно нести чувство вины и вы осознанно прибываете в этом состоянии, так как тоже получаете от этого определенные выгоды. Нужно разбираться.
Я-психолог, педагог, бизнес-леди, владелец Центра карьеры. Мне интересно многое:...  · 1 февр 2021
Надо просто переоценить все эти поступки. Это вроде как "перезагрузить" свой мозг (по аналогии с компьютером). Самому это сделать сложно, но квалифицированный психолог может эффективно помочью Плохо если чувство вины становится навязчивым. Это уже форма невроза. Да и можно попасть в зависимость от психопатической личности, которая будет использовать Вас в таких целях... Читать далее
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 1 февр 2021  · antony.ru

Лучше всего просто отпустить. Справляться тяжело, долго, нудно.

Каждая ситуацция требует индивидуального подхода.

Но есть метод =- отпустить. Признать, что - да, я такой или такая. Да, я делаю ошибки. Ну и что? В жизни миллион событий. В следующий раз поступлю правильно. Это опыт, все ошибаются!

Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov
Завершить гештальт, покаяться перед человеком, компенсировать ущерб
Психиатр-нарколог, психотерапевт, к.м.н.. Работаю в наркологической клинике "Альянс КРК"  · 26 февр 2021  · curecare.ru
Есть универсальный, помогающий справиться с чувством вины способ. 1. Необходимо признаться. Для этого вам стоит найти человека, который уважительно отнесется к вашей проблеме и выслушает. 2. Курс на исправление. Дело все в том, что пока будете рассказывать об этой ситуации, ваш собеседник поможет рассмотреть ранее ускользнувшие от вашего внимания (в виду тревоги... Читать далее
Экономист. Бизнес в сфере Fashion-индустрии онлайн  · 13 окт 2021
Очень не просто. Кажется, можно попытаться забыть. В большинстве случаев, не получается. Можно попробовать принять и отнестись, как к уже произошедшему и неизбежному. Это наиболее реальный путь. Если так воспринимать, то через какое-то время ситуация морально "отпускается" И еще: время лечит. Это не просто слова...
Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик. Создатель курсов, которые перевернули жизни...  · 1 февр 2021  ·
masha_vice
Приветствую! Здорово, что вы точно знаете и называете чувство, с которым хотите поработать. Чувство вины бывает реальным и невротическим. Для начала важно определить- какой характер носит ваше чувство. Если она невротическая, то нужно понимать, что вы не всемогуще, и не всегда ваши поступки могут быть причиной поведения других людей. На этом месте зона вашей ответственн... Читать далее
Вебмастер /Webmaster/ - сайт "под ключ". Редактор, копирайтер, Adobe, а также VEGAS Pro...  · 1 февр 2021

Время лечит, но, судя с ваше вопроса, это не работает. Попробуйте помолиться и попросить помощи у Бога. Просто, закройтесь в комнате сами и поговорите с Богом, как бы это странным вам не казалось. Искренне обратитесь к Отцу нашему небесному и он тогда ответит на вашу молитву. Успокоит ваше сердце и душу!

"судя по вашему вопросу ".

Люблю темы, боевое искусство и психологию. Владелец группы Черная Риторика https://yandex...  · 1 февр 2021
Просто надо попытаться понять что это было давно, я сам тоже испытывал чувство вины, справлялся так. Просто прощал себе и отпускал прошлое. Вот ещё способы. 1) Проанализировать, просто подумайте не нанесли ли вы вреда поступком другим людям, если нет то просто забудь, а если да то просто компенсируйте и попросите прошение. 2) Если вы умейте медитировать, то тогда во... Читать далее
Бывший морской волк, учился в мореходке . Живу в России.   · 1 февр 2021
Помощь другим в чем нибудь хорошее лекарство , хотя прошлое вряд ли и забудется , а если забывать плохие поступки то чему нас жизнь научит ?!Самобичивание за прошлое не поможет вам .Если вы понимаете что совершили что то не хорошее это уже хорошо. Первый путь души осознать ,поставить себя на место того человека . Справитесь вы если будете помогать другим. Давайте... Читать далее