Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справляться с жизненными трудностями, если ты к ним морально не готов?

ПсихологияЖизнь+3
Анастасия Прудкина
  · 10,4 K
Знания +личный опыт  · 21 окт 2020

Анастасия, к жизненным вообще никто не готов! Морально приготовиться можно приготовиться наверно только к заранее известному событию , например к экзамену ,а в жизни - как однажды выразился В.С.Черномырдин " никогда такого не было и вот опять" . Поэтому к трудностям относитесь спокойно , как к воздуху которым дышите. Он есть и всё ! А способы как с ними справляться подскажут самые близкие для вас люди . Ну и ваш собственный опыт. Не забывайте,что нечто подобное уже где-то , когда-то и с кем-то уже было наблюдайте , советуйтесь и верное решение обязательно найдется.

Лучший
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192 Вывожу из любых кризисов Помогаю...  · 28 окт 2020
Для того, чтобы справляться с жизненными трудностями нужны те или и ные опоры. Как их найти и как на них опираться при решении тех или иных задач - вопрос другой. Сейчас я просто попробую перечислить то. на что вы можете опереться и это даст вам ту или иную степень "готовности". - Самая главная и самая важная опора - это опора на самого себя. Это то, что нельзя отнять... Читать далее
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · 24 окт 2020  · b17.ru/annasokurenko
Жить и учиться справляться. Жизнь посылает нам различные испытания, ко многим из которых невозможно подготовиться заранее. Учитесь верить в себя и в свои силы, что вам многое по плечу. Можно работать с самооценкой, приобретать новый опыт. Чем разнообразнее будет ваша жизнь, ваш опыт, тем легче воспринимать жизненные трудности и справляться с ними. Если тяжело... Читать далее
Записаться на психологическую консультациюПерейти на b17.ru/annasokurenko
Первый
Строительство и ремонт жилых и не жилых помещений. Автосервис. Грузоперевозки. Велнесс...  · 22 февр 2021

Лично я любые трудности понимаю как подарок, это сразу не легко но в процессе понимаешь что так оно и есть. Трудности нас учат чему то, и каждый раз преодолевая одну из них мы чему то учимся. Мы не можем быть к ним готовы мы просто должны идти им навстречу и преодолевать.

Музыкант, философ, наблюдатель жизни.  · 7 нояб 2021
Если вам плюют в спину, значит Вы впереди всех! Это успокаивает. Жизненные трудности были, есть и будут, потому необходимо вспомнить слова поэта: "Только в борьбе можно счастье найти". Нужно преодолеть черную полосу. Дождь не может литься вечно! А если серьезно, только опыт, закалка, интуиция, помощь Ангела-хранителя поможет преодолеть черную полосу. Главное, не... Читать далее
Я не согласна с этим 🤔
Помогаю при тревожности и страхах. Помогаю в отношениях. Принимаю удаленно, по видео...  · 27 мая 2022
Жизненная трудность - это точка роста для человека. 
Нужно остановиться и задать себе вопрос "Для чего мне дана эта трудность? Какой урок я должен из этого извлечь?"
Ответы придут, может быть не сразу, но со временем станет понятно для чего была нужна та трудность.
Любознательная личность, журналист, филолог, путешественница.  · 9 нояб 2020
Жизненные трудности - это судьба, крест, который Бог даёт каждому по силам его. В течение жизни эти силы умножаются или же растрачиваются. Имеются ввиду, конечно, душевные и моральные силы, а не физические. Поэтому вы обязательно справитесь со своими проблемами. Или, как в Евангелии, найдутся люди, обстоятельства, события, которые помогут вам справиться. К тому же... Читать далее
Я, женщина.  · 13 нояб 2020
Трудностей не становиться меньше, а наоборот больше и к ним нужно быть готовым. Есть трудности, которые мы сами создаем. А есть те, на которые мы не можем повлиять: стихийные бедствия, эпидемии, смерть и т. д. Если мы признаем, что мы несовершенные , грешные люди, а это доказывает мир ,в котором мы живем, нам всем нужно мудрое руководство. Я прочитала варианты, которые... Читать далее
Справляться с жизненными трудностями, если ты к ним морально не готов, следует смотря только по ситуации. Никто из нас не готов к жизненным трудностям, да и невозможно к ним подготовиться, даже если заранее знаешь, что они случатся (например, длительная смертельная болезнь родного человека). Я бы советовал параллельно подыскать хорошего психотерапевта, потому что очень... Читать далее