Как сшить пижаму?

ШитьёОдежда своими руками
Анонимный вопрос

Как сшить пижаму с шортами пошагово

После раскроя деталей можно приступать к пошиву.

  1. Обметываю на оверлоке верхний край переда (полочки) топа. Если у вас нет оверлока, вы можете сделать тоже самое применив строчку зигзаг на швейной машинке.
  2. Нарезаю кружево на полоски и прикладываю к верхнему срезу полочки таким образом, чтобы оно красиво легло с учетом рисунка.
  3. Места стыков кружева проклеиваю клеевой паутинкой и соединяю на швейной машинке на зигзаге.
  4. Затем пришиваю кружево к ткани верха на швейной машинке прямой строчкой.
  5. Обметываю верхний срез по спинке топа. Прикладываю к обметанному срезу резинку, закрепляю булавками.
  6. Натягиваю резинку равномерно от одного края к другому, пришиваю на машинке строчкой зигзаг.
  7. Перекидываю резинку на изнаночную сторону спинки, пришиваю резинку с лицевой стороны строчкой зигзаг.
  8. Накладываю детали спинки и переда (полочки) друг на друга лицевыми сторонами внутрь. Скрепляю между собой портновскими булавками. Стачиваю детали прямой строчкой на швейной машинке, затем боковые срезы обметываю на оверлоке.
  9. Обметываю нижний срез топа на оверлоке
  10. Делаю шов в подгибку. Для этого перегибаю обметанный нижний срез топа на 1 см. внутрь, пришиваю на швейной машинке прямой строчкой.
  11. Пришиваю к топу лямки строчкой зигзаг, и верх пижамы готов!
  12. Теперь приступаю к пошиву шорт. Для этого накладываю две детали лицевыми сторонами внутрь и соединяю на машинке по средним срезам, затем обметываю.
  13. Затем по шаговому срезу, обметываю.
  14. Разутюживаю швы, обметываю нижний край шорт.
  15. Отрезаю кружево так, чтобы хватило на нижний край каждой штанины.
  16. Соединяю куски кружева между собой внахлест клеевой паутинкой, потом стачиваю строчкой зигзаг на машинке.
  17. Прикрепляю кружево к штанине портновскими булавками так, чтобы шов на кружеве остался внутри, там где находится шаговый срез.
  18. Пришиваю кружево к шортам на швейной машинке прямой стачивающей строчкой.
  19. Концы бельевой резинки соединяю между собой.
  20. Делю резинку на четыре равные части, тоже самое делаю с шортами по линии талии, делаю отметки мелом. Прикладываю соответственно резинку к линии талии шорт по отметкам. Прикрепляю между собой в местах отметок булавками.
  21. Пришиваю по лицевой стороне на оверлоке резинку к шортам, равномерно натягивая её между булавками.
  22. Перегибаю резинку на изнаночную сторону. Пришиваю к шортам на машинке обычной прямой строчкой.
  23. Осталось пришить к передней части шорт бантик, и низ пижамы готов!

Также рекомендую сервис Аз-Стиль - https://az-style.ru/

Åh hvor er du bror?  · 15 дек 2018

Самостоятельное шитье пижамы выгодно тем, что критерии к внешнему виду непритязательны – кроме вас эту пижаму почти никто не увидит. С раскройкой будет тоже самое. Прочитать как сделать пижаму своими руками, можно тут: https://dnevnikbeloshveiki.ru/samaya-prostaya-vyikroyka-pizhamyi-zhenskoy-s-shortami-mk-poshagovo/