Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать хорошим фотографом? С чего начать, где учиться?

ФотографияПрофессияФотографы
Алина Закревская
  · 6,4 K
Арт-студия MVM Видеосъёмка, видеопроизводство  · 11 авг 2021  · mvm.ru

Всё что относится к понятию "хороший" это - вкусовщина. Тут можно вообще не учиться и в истории полно примеров известных фотографов без образования.

Всё что касается понятия "учиться" это - ремесло и учиться можно и нужно всю жизнь, а начать надо с ИЗО: композиция, свет, цвет и т.д.

Есть ещё базовые знания владения фототехникой, но тут учиться почти нечему, не сложнее стиральной машинки, достаточно внимательно прочитать инструкцию.

Удачи!

Арт-студия MVM Видеосъёмка, видеопроизводствоПерейти на mvm.ru
Фотограф энтузиаст, фотостокер  · 10 авг 2021  · metelevan.ru
Все фотографы которые учат вас в Youtube ответят на вопрос: Где учились вы фотографии? Так - самостоятельно. Фотография это либо ремесло, снимаешь например свадьбы и получаешь деньги. Или искусство, делаешь то что тебе кажется важным. И вот тут первое, понять в какой сфере хочется развиваться. Зарабатывать или творить? Иногда это совпадает, но сразу точно не получится... Читать далее
1 эксперт согласен
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 17 мар 2021  ·
merkyuri
Здравствуйте! Чтобы стать хорошим фотографом придется учиться долго и, скорее всего, в разных местах. Какие-то азы можно подчерпнуть и на онлайн курсах. Они вам дадут техническую базу. Почитайте книги по композиции. Но ни одни курсы, ни одни учебники не научат вас видеть. А именно умение видеть - это то, что отличает хорошего фотографа от плохого. На курсах и в... Читать далее
Понравился ответ? Ставьте лайк и подписывайтесь на меня здесь и в инстаграм. Перейти на instagram.com/merkyuri
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 10 авг 2021  · pfstudio.ru

Не знаю из какого вы города, но есть в больших городах фотошколы, которые преподают целый курсы фотографии, но если их нет или вы хотите более самостоятельный путь, то можете читать материалы, например в «фотик в руки», практиковаться самостоятельно и выбирать отдельные обучения от интересных вам фотографов.

Рекламный, журнальный и фотограф для частных съёмок в разных жанрах, моя студияПерейти на pfstudio.ru