Как стать хорошим собеседником?

Пол года назад я встретил настоящих друзей(мы сейчас лучшие друзья, а с одной из них по сути есть взаимная симпатия). Первые 4 месяца у нас было очень ламповое общение, переписываться и гулять было одно удовольствие. Но последние 2 месяца что-то уже не так как раньше. Мы не пишем друг другу каждый день. Нам уже не интересно спрашивать как дела, чем занимаешься, да и вообще просто поболтать. Когда мы встречаемся в реальности, уже не бежим друг другу на встречу, не жаждим провести время как раньше. Мне кажется что я скучный собеседник. Смотря на то как они общаются с остальными в инстаграмме, вижу как у них улыбка на лице. Мне очень хочется наладить с ними то самое ламповое общение. Мне кажется что я неинтересный собеседник. У меня никогда не было друзей раньше, особенно таких хороших(мне 17). Что нужно сделать чтобы пробудить то самое искреннее желание просто написать? Я очень хочу продолжать общаться со своей девушкой и её подругой с большим интересом. Жду советов

Общение с девушкой
Антон Кравченко
Популяризирую доказательную психологию, делаю сложное понятным, помогаю людям налаживать...  · 27 дек 2018

Вы переживаете нормальный процесс снижения вовлечённости. Многие считают его приговором отношениям, но на самом деле это случается совершенно всегда. В психологии это называют гедонистической адаптацией - то, что радовало нас раньше, сейчас уже не так привлекает. Это нормально, не нужно делать из этого далелко идущих выводов.

При этом вполне можно можно повысить свои навыки собеседника. Вот, рекомендую статью об этом - http://zygmantovich.com/?p=13253