Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать хорошим собеседником?

Пол года назад я встретил настоящих друзей(мы сейчас лучшие друзья, а с одной из них по сути есть взаимная симпатия). Первые 4 месяца у нас было очень ламповое общение, переписываться и гулять было одно удовольствие. Но последние 2 месяца что-то уже не так как раньше. Мы не пишем друг другу каждый день. Нам уже не интересно спрашивать как дела, чем занимаешься, да и вообще просто поболтать. Когда мы встречаемся в реальности, уже не бежим друг другу на встречу, не жаждим провести время как раньше. Мне кажется что я скучный собеседник. Смотря на то как они общаются с остальными в инстаграмме, вижу как у них улыбка на лице. Мне очень хочется наладить с ними то самое ламповое общение. Мне кажется что я неинтересный собеседник. У меня никогда не было друзей раньше, особенно таких хороших(мне 17). Что нужно сделать чтобы пробудить то самое искреннее желание просто написать? Я очень хочу продолжать общаться со своей девушкой и её подругой с большим интересом. Жду советов

Общение с девушкой
Антон Кравченко
  · 17,0 K
Популяризирую доказательную психологию, делаю сложное понятным, помогаю людям налаживать...  · 27 дек 2018

Вы переживаете нормальный процесс снижения вовлечённости. Многие считают его приговором отношениям, но на самом деле это случается совершенно всегда. В психологии это называют гедонистической адаптацией - то, что радовало нас раньше, сейчас уже не так привлекает. Это нормально, не нужно делать из этого далелко идущих выводов.

При этом вполне можно можно повысить свои навыки собеседника. Вот, рекомендую статью об этом - http://zygmantovich.com/?p=13253

Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 25 янв 2021  · headkurs.com
Самый лучший и проверенный способ стать хорошим собеседником - это быть интересным человеком. Все люди с удовольствием слушают забавные или поучительные истории. Но именно из первых уст. Кроме умения рассказывать очень важно слушать и слышать собеседника. Не стараться понравиться изо всех сил, не говорить неискренние комплименты. Будьте открыты, готовы к диалогу, дискус... Читать далее
https://headkurs.com - Отзывы о онлайн-школах. рейтинг онлайн-школПерейти на headkurs.com
Читайте нас больше здесь -->   · 21 янв 2021  ·
modern_psycholog
> Задавайте вопросы Как уже было сказано, тот, кто задает вопросы, контролирует процесс общения. Конечно же, не стоит задавать глупые вопросы на «да» или «нет». Пример: "Тебя зовут Сара? " или "Вам здесь слишком жарко?" Открытые вопросы. Задавайте открытые вопросы для того, чтобы разговор протекал гладко. Такие вопросы, как "Ничего себе, так вы профессор? Что вы... Читать далее
Телеграм канал - "Ваш личный психолог"Перейти на t.me/modern_psycholog
Люблю кино :)  · 25 дек 2018
Дело такое. Чтобы быть интересным и хорошим другом, нужно быть интересным и хорошим человеком. НО! Во-первых, быть таким нужно не для того, чтобы произвести впечатление на девушку иди друга, не для них, быть таким нужно для для себя. Во-вторыхобщение это не игра в одни ворота, если с другой стороны нет активного фидбека на ваши попытки пообщаться - не зацикливайтесь, Ми... Читать далее
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 7 февр 2019
Дружба - это работа. Когда я это поняла, у меня появились друзья. Лучше поздно, чем никогда. Есть несколько простых правил.. Пользуйтесь! 1. Дружба - это работа. Если все тусят, а у тебя плохое настроение или много дел - надо идти и тусить. Не теряться. 2. Надо работать на группу. Не сидеть в углу, не ждать вдохновения, а рассказывать, предлагать, смешить, вводить... Читать далее

Хочу девушку играющую в халву))

В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 26 дек 2018
Дружба между мужчиной и женщиной- штука сомнительная, редкая, обычно она строится на симпатии. В вашем случае так и получается- есть девушка, с которой у вас какие-то отношения, а есть ее подруга. Угасший интерес со стороны вашей девушки - это проблема, которую нужно решать между вами двумя, а потеря интереса от ее подруги, вероятно, как-то зависит от вашей девушки.... Читать далее
Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 23 янв 2021

Для этого надо расширять свой кругозор, что бы было о чём поговорить, что-то рассказать, поделиться, но не "распыляться" на всё и вся. Говорить не только о себе, но и искренно интересоваться жизнью собеседника. Учиться выслушать другого, помочь ненавязчивым советом. просто быть самим собой.

Первый
Самое простое что можно сделать чтобы стать более интересным человеком и собеседником, нужно больше читать. Читайте книги какие есть, в интернете много книг и интересных статей бесплатно. Если любите философию, то можно читать притчи - https://ok-vmeste.ru/groups/pritchi/content/posts Понятное дело что полезно еще путешествовать и посещать больше разных стран, но мало... Читать далее