Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать раскрепощенным и уверенным в себе человеком ?

Психология
Анонимный вопрос
  · 57,7 K
Кадровик  · 19 июл 2016

Я в подростковом возрасте была очень стеснительной и неуверенной в себе. Чтобы это побороть я делала маленькие шажки, делала те вещи которых боялась. Помню впервые я себя преодолела когда подошла спросить который час к незнакомому человеку на улице. Страшно только первый раз.

Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 29 нояб 2020
Это невозможно. Невозможно стать раскрепощенным, или закрепощенным. Невозможно стать смелым или трусом, уверенным или сомневающимся. Возможно совершать поступки, которые приводят к тем или иным последствиям, включая внутреннее психическое состояние. Умеешь свободно поддержать беседу, имеешь широкий кругозор или специальные знания, хорошо владеешь речью - становишься рас... Читать далее

Люди скованы и стесняются потому что они боятся что окружающие подумают плохо или не так как задумывалось. Решается это очень легко - перестать думать о том что подумают другие. И все.

У вас не получится "не думать о том, что думают о вас другие".  Просто потому что это - самообман. Вам придется... Читать дальше
Если ты постоянно находишься в центре внимания, то ты гораздо быстрее привыкнешь к большому скоплению людей . Зона повышенного внимания автоматически заставляет тебя быть уверенным. Остается только бороться со страхом, чтобы выходить за пределы уютной квартиры, где тебя никто не трогает и где тебе все рады, в мир, где на тебя смотрят десятки глаз в ожидании того, что ты... Читать далее
Спасибо большое) я с вами согласна) 
Первый
Программист.  · 20 июл 2016

Единственный относительно рабочий вариант, который я знаю - это, находясь в дружелюбном коллективе, регулярно попадать в ситуацию, в которой ты являешься необходимым для какой-то важной задачи человеком. Разумеется, ты и сам должен это понимать.

Первый
Когда ты мало что умеешь и мало что знаешь, и страдаешь неуверенностью в себе, преодолеть её можно только погрузившись в какую-то деятельность и начаь ее осваивать и изучать, То есть встать на путь развития какого- либо умения в области, что тебе нравиться. Через 3-5 лет ты станешь профессионалом в чем-то, и уверенность появиться. Любая неуверенность есть признак... Читать далее
Зачем Вам быть кем-то,будет самим собой. По своей природе каждый уникален и совершенен во всей вселенской игре... Читать дальше