Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать раскрепощенным и уверенным в себе человеком ?

Психология
Анонимный вопрос
  · 57,7 K
Первый

Когда ты мало что умеешь и мало что знаешь, и страдаешь неуверенностью в себе, преодолеть её можно только погрузившись в какую-то деятельность и начаь ее осваивать и изучать, То есть встать на путь развития какого- либо умения в области, что тебе нравиться. Через 3-5 лет ты станешь профессионалом в чем-то, и уверенность появиться. Любая неуверенность есть признак отсутствия опыта, умения действовать в каких-то обстоятельствах .

Зачем Вам быть кем-то,будет самим собой. По своей природе каждый уникален и совершенен во всей вселенской игре... Читать дальше

А если даже спустя 3 года деятельности, все равно чувствуешь неуверенность?

A.Z., Неуверенность-это не от того,что вы хуже других.Из-за нехватки жизненного опыта создаётся иллюзия,что вы хуже других. Это просто жизненный барьер,который нужно преодолеть.Идите вперёд не оглядываясь назад принимая жизнь такую какая она есть со всеми ее перепитиями.Просто действуйте,а не реагируйте на ситуацию и тьма обязательно смениться светом.Не заботьтесь о результатах,просто живите принимая все,то что вам даёт жизнь.Ведь каждое воплощение-это урок,который мы должны освоить.Каждая жизненная ситуация-это накопленный опыт.Старайтесь думать позитивно,ведь позитивное мышление-это залог к успеху.

Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 29 нояб 2020
Это невозможно. Невозможно стать раскрепощенным, или закрепощенным. Невозможно стать смелым или трусом, уверенным или сомневающимся. Возможно совершать поступки, которые приводят к тем или иным последствиям, включая внутреннее психическое состояние. Умеешь свободно поддержать беседу, имеешь широкий кругозор или специальные знания, хорошо владеешь речью - становишься рас... Читать далее

Люди скованы и стесняются потому что они боятся что окружающие подумают плохо или не так как задумывалось. Решается это очень легко - перестать думать о том что подумают другие. И все.

У вас не получится "не думать о том, что думают о вас другие".  Просто потому что это - самообман. Вам придется... Читать дальше
Кадровик  · 19 июл 2016

Я в подростковом возрасте была очень стеснительной и неуверенной в себе. Чтобы это побороть я делала маленькие шажки, делала те вещи которых боялась. Помню впервые я себя преодолела когда подошла спросить который час к незнакомому человеку на улице. Страшно только первый раз.

Если ты постоянно находишься в центре внимания, то ты гораздо быстрее привыкнешь к большому скоплению людей . Зона повышенного внимания автоматически заставляет тебя быть уверенным. Остается только бороться со страхом, чтобы выходить за пределы уютной квартиры, где тебя никто не трогает и где тебе все рады, в мир, где на тебя смотрят десятки глаз в ожидании того, что ты... Читать далее
Спасибо большое) я с вами согласна) 
Первый
Программист.  · 20 июл 2016

Единственный относительно рабочий вариант, который я знаю - это, находясь в дружелюбном коллективе, регулярно попадать в ситуацию, в которой ты являешься необходимым для какой-то важной задачи человеком. Разумеется, ты и сам должен это понимать.