Как стать специалистом по машинному обучению?

Искусственный интеллектИнформационные технологии
Анонимный вопрос
Миссия нашего портала: соединить науку и практику, расширить роль науки в нашей жизни.  · 28 окт 2020  · sciencehunter.net
Владислав

Рекомендую начать с изучения профильной литературы и статей, как например, эта https://www.sciencehunter.net/Blog/story/what-is-machine-learning . Вы поймете основы.

Далее вам понадобятся хорошие знания математики и умение программировать на Python хотя бы на начальном уровне. Это базовые требования.

Ну а получив базу, вы поймете как двигаться дальше, можете сразу начать практиковаться и строить модели, либо запишетесь на обучающие курсы. Одно могу сказать точно, без практики развития не будет.