Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать старостой на первом курсе универа?

ОбразованиеУниверситетПервый курс
Stud Man
  · 13,7 K
Не понимаю, как здесь оказался  · 15 июн 2018

У нас было все просто. Куратор расспрашивал нас, кто готов быть старостой. В итоге ответил только мой одногруппник, после чего он им и стал. А вообще, если вы успели приобрести доверительные отношения с группой во время знакомства, то смело говорите, что вы хотите им быть.

Поэт, переводчик, литературный критик  · 15 июн 2018  · trepang.livejournal.com

Подозреваю, что вызваться. Люди редко проявляют административные инициативы — обычно тех, кто на первом курсе хочет чем-то скучным еще дополнительно себя нагрузить, приходится искать.

1 эксперт согласен
Директор чайной компании "Samovartime"  · 30 авг 2021
Наверное нужно показать свои сильные стороны, вызваться и показать свое желание быть старостой. Хотя в университетах не особо студенты хотят быть старостами)
1 эксперт согласен
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 16 июн 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
В нашем университете всё происходило так: в начале учебного года нашу группу собрали ребята-кураторы со старших курсов и предложили путём всеобщего голосования выбрать старосту. Кто-то выдвинулся, большинство было "за", ну, или, по крайне мере, "не против". Таким же образом выбрали заместителем старосты. Но через некоторое время он подал в отставку, практически сразу, и... Читать далее
Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.  · 15 июн 2018
Первый курс, первый день учёбы. На нашу группу были назначены два куратора из числа студентов старших курсов, с которыми мы познакомились 1 сентября. Они и пришли к нам в аудиторию после занятий обсудить какие-то организационные моменты и среди этих моментов был вопрос о том, кто станет старостой.  Просто и прямо спросили кто хочет занять это место и при этом... Читать далее
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 15 июн 2018

У нас декан сказал, что нужно выбрать старосту, спросил, кто хочет, оказалось никто. Он назвал первую фамилию по алфавиту, чувак отказался. Следующей назвал мою фамилию, ну и я сказал, что ладно, ок. Ну и в итоге я получал в кассе стипендию на всю группу (тогда выдавали наличные), носил ведомости ну и делал еще какую-то административную фигню, ничего особо интересного.