Как стать умнее в науке, тренируя каждый навык по отдельности — наблюдательность, аргументирование, мышление, общие знания? Как вы это делаете и есть ли прогресс?

ОбразованиеСаморазвитие
Анонимный вопрос
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 5 февр 2021

Уважаемый коллега! Для чего, для какой задачи вам нужно "тренировать каждый навык по отдельности"? Куда вы с этими навыками пойдете? Как будете использовать: все вместе или по отдельности?

Возможно вам кажется, что это самый короткий путь их развития?

Сомневаюсь!

Развивайте в себе разумное мышление - способность вырабатывать обоснованные решения. Это интегральное умение и вырабатывается путем анализа своих действий, поступков, решений. Не через оценку - /хорошо/плохо, а через выяснение причин: почему получил результат? что помогло и что помешало? Что мне нужно изменить в себе, чтобы результат получался быстрее, более высокого уровня?

Практический совет. Зайдите на сайт, где крутые менеджеры решают практические проблемы. Посмотрите, какие решения они находят. Попробуйте найти Свое Решение, более сильное!

Будут трудности - обращайтесь!

Разумных решений!

Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 27 мар 2022
Странный вопрос! Вы полагаете, что каждый навык нужно тренировать по отдельности, верно? Так и тренируйтесь на доброе здоровье и позвольте другим тренировать их совместно в одной исследовательской деятельности.
При вашем способе тренировки прогресса не будет, поскольку не будет Меры измерения отдельного навыка!