Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать увереннее, если есть комплекс из-за полноты?

ПсихологияЗдоровьеОтношения
Катя Хочетурова
  · 7,7 K
Юрисконсульт, сноубордист, автолюбитель, путешественница, счастливый человек  · 3 мая 2017

Никогда не была абсолютно худой, как модные девчонки в инстаграме. Если не интересно читать кучу всяких размышлений, то пролистайте до последнего абзаца. Раньше переживала, страдала из-за "недостатков фигуры". А потом что-то изменилось в голове, попробую  сформулировать свои мысли на этот счет. Начну с того, что уверенный в себе человек не человек с "хорошей" фигурой, а сильная личность, и совсем уж не фигура определяет яркую и сильную личность. Конечно, можно и похудеть, но не факт что после этого сразу прибудет счастье. Чаще всего, неуверенность в себе – не проблема одного недостатка. Если и добиться идеальной фигуры, то появятся сомнения относительно формы носа, формы губ, длинны волос и миллиона других аспектов. То есть уверенность в себе это состояние мозга, а не тела. Естественно, худеть надо, если есть угроза здоровью. Чаще всего, поводом для переживаний о фигуре является мнение окружающих. Но вкусы разные у всех, всем мил не будешь. Я уверена, что людей привлекает не фигура, а совокупность разных факторов, и наличие одних может с легкостью компенсировать отсутствие других. Людям нравится, когда у человека есть мнение, и он может его высказать, чувство юмора, общая эрудиция, увлеченность какими-то делом, доброта, улыбчивость, хорошее настроение, порядочность, воспитание, и десятки других качеств. И когда человек представляет собой интересную личность, способную увлечь разговором и подарить хорошее настроение, то любая внешность меркнет. Конечно, важна и ухоженность, чистые волосы, аккуратные руки, чистая кожа лица, опрятная одежда... это все затмевает какие-то "недостатки" фигуры. 

Пока пишу, вспомнила, что меня заставило стать уверенной в себе: в школе была у нас девочка-тиран, все плясали под ее дудку, и как-то раз, на публику, она решила воспользоваться моим беззащитным положением и приказала мне встать на колени перед ней. Это было вообще что-то запредельное, и я набралась смелости и выдала ей "иди на*уй", это вызвало улюлюкание всех зрителей. Она очень разозлилась, но для меня это был огромный шаг! Я первый раз осмелилась высказаться, громко, против сложившейся "системы", чтобы все слышали! Это был переломный момент. Потом я долго тренировалась во всяких мелких ситуациях говорить свое мнение. Позже сменила школу, и тогда уже я за пару месяцев влилась в эдакую "школьную элиту", но я никогда не позволяла ни себе, ни окружающим обижать неуверенных в себе людей. А выступления на сцене перед публикой стали любимым занятием. 

Как итог скажу так: уверенность, это не узкие бедра, уверенность, это сильный характер. И связи между характером и бедрами нет никакой. Тренируйте характер, развивайте навык высказывать свое мнение, расширяйте кругозор,  учитесь отстаивать свою точку зрения, старайтесь чаще улыбаться и прибывать в хорошем настроении. И, я вас уверяю, вы начнете нравится себе, а уж окружающие почувствуют это всеми фибрами души и будут тянуться к вам!

Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 30 апр 2020  · wish.school
Отвечает
Иван Крючков
Вот действенные советы: Полюбите себя Не смотря ни на что, беззаветно и страстно любите себя. Относитесь к себе как к любимому человеку — прощайте недостатки, цените положительные качества. Если вы не будете любить себя, как вас полюбит кто-то еще? Балуйте себя подарками, салонным уходом, новой одеждой. Старайтесь нравиться себе в отражении зеркала. Найдите то, что... Читать далее
Люди тянутся к людям у которых солнышко внутри.С которыми приятно и тепло.Вес тут ни при чём.Я иммею ввиду... Читать дальше
Silkway – эксклюзивный производитель на территории России сертифицированного корректирующе...  · 17 июн 2023
Добрый день!  Намечается торжественный вечер или важная встреча? Нужно приодеться для праздника на работе? Корректирующее нижнее белье для женщин поможет выглядеть идеально на любом мероприятии. Оно хорошо облегает фигуру, позволяет даже в обтягивающем вечернем платье выглядеть как с обложки журнала. Главное подобрать подходящую модель и размер. Кому подойдет... Читать далее
Влюблена в жизнь  · 30 апр 2017
У самой была такая проблема, поэтому усердно занималась собой. Самооценка повышается уже от того, как хорошо уходят килограммы и сантиметры. А уверенности прибавляют подруги и парень, которые делают комплименты. Но вообще у меня просто совсем крыша по этому поводу ехала (да и едет) из-за желания окружающих ежедневно напоминать мне о моих недостатках фигуры в течение 9... Читать далее

То бишь, как надо было зажать вопрос?

Вас сильно смущает то что мой друг вести 150кг? А при росте 170? Как показывает практика, даже если вы будете гулять в Москве у станции метро, держа в руках отрезанную голову другого человека - заметят вас не скоро, как бы вы не кричали и не размахивали ей. Даже если вы будите сидеть с отрезанной ногой у станции метро - вас будут замечать единицы. Что бы люди обратили... Читать далее
Надо научиться управлять своими мыслями и чувствами . Контролируйте их, поймайте тот момент, когда Вы начинаете чувствовать неловкость, прочувствуйте это ощущение и посмотрите на него со стороны . Попробуйте понять, где именно, в теле, Вы его чувствуете, расслабьтесь и отпустите его . Следите за своими мыслями, не позволяйте себе, себя унижать . Это конечно касается... Читать далее
Первый
Студент КНЭУ  · 30 апр 2017

Работать с этим комплексом, начать заниматься телом. У меня в классе была девочка, она была полная, некоторые язвили и унижали. За полгода-год она буквально преобразилась. Насмешки ушли, она стала уверенной в себе и появилось очень много мужского внимания. Надеюсь, дал ответ.

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 8 мая 2020
Проще всего подождать. Со временем мужчинам становится относительно безразлична женская красота и, наоборот, более значимыми становятся сексуальность и приятный характер. Где-то с 30 начинаются такие метаморфозы, когда понимаешь переоцененность обертки. Да и вообще с возрастом все люди становятся толерантнее. Другое дело, что излишний вес как правило является следствием... Читать далее