Как стать увереннее, если есть комплекс из-за полноты?

ПсихологияЗдоровьеОтношения
Катя Хочетурова
Юрисконсульт, сноубордист, автолюбитель, путешественница, счастливый человек  · 3 мая 2017

Никогда не была абсолютно худой, как модные девчонки в инстаграме. Если не интересно читать кучу всяких размышлений, то пролистайте до последнего абзаца. Раньше переживала, страдала из-за "недостатков фигуры". А потом что-то изменилось в голове, попробую  сформулировать свои мысли на этот счет. Начну с того, что уверенный в себе человек не человек с "хорошей" фигурой, а сильная личность, и совсем уж не фигура определяет яркую и сильную личность. Конечно, можно и похудеть, но не факт что после этого сразу прибудет счастье. Чаще всего, неуверенность в себе – не проблема одного недостатка. Если и добиться идеальной фигуры, то появятся сомнения относительно формы носа, формы губ, длинны волос и миллиона других аспектов. То есть уверенность в себе это состояние мозга, а не тела. Естественно, худеть надо, если есть угроза здоровью. Чаще всего, поводом для переживаний о фигуре является мнение окружающих. Но вкусы разные у всех, всем мил не будешь. Я уверена, что людей привлекает не фигура, а совокупность разных факторов, и наличие одних может с легкостью компенсировать отсутствие других. Людям нравится, когда у человека есть мнение, и он может его высказать, чувство юмора, общая эрудиция, увлеченность какими-то делом, доброта, улыбчивость, хорошее настроение, порядочность, воспитание, и десятки других качеств. И когда человек представляет собой интересную личность, способную увлечь разговором и подарить хорошее настроение, то любая внешность меркнет. Конечно, важна и ухоженность, чистые волосы, аккуратные руки, чистая кожа лица, опрятная одежда... это все затмевает какие-то "недостатки" фигуры.

Пока пишу, вспомнила, что меня заставило стать уверенной в себе: в школе была у нас девочка-тиран, все плясали под ее дудку, и как-то раз, на публику, она решила воспользоваться моим беззащитным положением и приказала мне встать на колени перед ней. Это было вообще что-то запредельное, и я набралась смелости и выдала ей "иди на*уй", это вызвало улюлюкание всех зрителей. Она очень разозлилась, но для меня это был огромный шаг! Я первый раз осмелилась высказаться, громко, против сложившейся "системы", чтобы все слышали! Это был переломный момент. Потом я долго тренировалась во всяких мелких ситуациях говорить свое мнение. Позже сменила школу, и тогда уже я за пару месяцев влилась в эдакую "школьную элиту", но я никогда не позволяла ни себе, ни окружающим обижать неуверенных в себе людей. А выступления на сцене перед публикой стали любимым занятием.

Как итог скажу так: уверенность, это не узкие бедра, уверенность, это сильный характер. И связи между характером и бедрами нет никакой. Тренируйте характер, развивайте навык высказывать свое мнение, расширяйте кругозор,  учитесь отстаивать свою точку зрения, старайтесь чаще улыбаться и прибывать в хорошем настроении. И, я вас уверяю, вы начнете нравится себе, а уж окружающие почувствуют это всеми фибрами души и будут тянуться к вам!

Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 30 апр 2020  · wish.school
Иван Крючков