Как стюардессы относятся к тому, что во время демонстрации ими аварийно-спасательного оборудования на них практически никто не смотрит?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Galya Petrenko
Стюардесса компании «Аэрофлот», частный пилот  · 10 нояб 2016

Это зависит от человека. Есть бортпроводники, которые выполняют программу демонстрации быстро, монотонно, смотря в одну точку. На таких пассажиры, обычно, не смотрят. Мне, например, очень нравилась эта часть моей работы.

Поэтому на меня всегда смотрела вся кабина. Я улыбалась, демонстрировала аварийно-спасательное оборудование с удовольствием, много внимания уделяла инструктажу особым категориям пассажиров (с детьми, с животными, у аварийных выходов). Я старалась постоянно поддерживать контакт глазами. На самом деле, пассажирам это очень нравится, это создаёт доброжелательный настрой, налаживает твой первоначальный контакт с ними. Люди видят, что ты открыта, знаешь свою работу, готова помочь и решить любой вопрос, ты всегда к их услугам и даришь им ощущение безопасности, а это главное кредо любой авиакомпании!