Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стюардессы относятся к тому, что во время демонстрации ими аварийно-спасательного оборудования на них практически никто не смотрит?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Galya Petrenko
  · 30,8 K
Стюардесса компании «Аэрофлот», частный пилот  · 10 нояб 2016

Это зависит от человека. Есть бортпроводники, которые выполняют программу демонстрации быстро, монотонно, смотря в одну точку. На таких пассажиры, обычно, не смотрят. Мне, например, очень нравилась эта часть моей работы. 

Поэтому на меня всегда смотрела вся кабина. Я улыбалась, демонстрировала аварийно-спасательное оборудование с удовольствием, много внимания уделяла инструктажу особым категориям пассажиров (с детьми, с животными, у аварийных выходов). Я старалась постоянно поддерживать контакт глазами. На самом деле, пассажирам это очень нравится, это создаёт доброжелательный настрой, налаживает твой первоначальный контакт с ними. Люди видят, что ты открыта, знаешь свою работу, готова помочь и решить любой вопрос, ты всегда к их услугам и даришь им ощущение безопасности, а это главное кредо любой авиакомпании!

Мне врезались в память та пара минут, когда на одном из рейсов парень-бортпроводник устроил целое шоу из... Читать дальше
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 26 мая 2016
Думаю, что к любой профессии привыкаешь со временем и просто не замечаешь таких нюансов. Ведь задача стюардессы донести эту информацию, а не оценивать, как пассажиры ее восприняли. В любом случае, во время аварийной ситуации стюардессы будут в первую очередь спасать чужие жизни, не взирая на то, слушал их конкретный человек или нет. Примерно как врач не должен... Читать далее
Зачем на вопросы, которые адресованы конкретным представителям профессии, отвечают всякие ЦМО?  Не ну серьезно... Читать дальше
Авиажурналист и телеком-аналитик, создатель ресурса www.frequentflyers.ru  · 25 мая 2016

Очень расстраиваются, что в случае чего будет много трупов. Как правило, пассажиры даже за маску дернуть не догадываются при разгерметизации, не говоря уже о том, чтобы не ломиться к двери, через которую зашли в самолет, вместо аварийного выхода.